Красота губ за пять минут в день: увлажняющий скраб на основе натуральных продуктов

0
0

Как много денег вы тратите на свою косметику? Поверьте, натуральные ингредиенты ничем не уступают по эффективности покупной продукции. Загляните в свои кухонные шкафы и сами в этом убедитесь. Обратите внимание на такие продукты как мед, кокосовое масло, корица и кайенский перец.

Из них можно приготовить отличные губные скрабы и маски. Мед обладает целебным и заживляющим эффектом. Кокосовое масло обогащено жирными кислотами и антиоксидантами. Если ваша цель - создать эффект припухлости, используйте корицу и кайенский перец.

Простые рецепты эффективных масок и скрабов

Кожа летом страдает от солнца. Нежная кожица губ не исключение. Вернуть им мягкость поможет маска, для которой понадобятся: чайная ложка жидкого меда, щепотка корицы и экстракта ванили. Все смешиваем, наносим на губы и оставляем на пять минут.

Страдаете от шелушения? Тогда используйте скраб, который поможет очистить все омертвевшие клетки кожи. Для его приготовления необходимы такие ингредиенты: кокосовое масло, коричневый сахар и экстракт ванили. Нанесите получившуюся смесь толстым слоем на губы.

Аккуратно потрите их взад-вперед.

Потрескавшиеся, сухие губы будут в восторге от питательной маски. Основа ее мед и кокосовое масло плюс коричневый сахар.

Используя эти несложные рецепты, вы можете распрощаться с проблемой под названием "шелушащиеся и обветренные губы". Их просто приготовить. По времени занимает 5-10 минут. Делая такие маски раз в неделю, вы сохраните красоту своих губ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание