4 самых важных правила при уходе за кожей, которые должен соблюдать каждый

0
0

Правильный уход за кожей – залог ее красоты и здоровья. Соблюдение гигиенических мероприятий позволяет поддерживать привлекательный внешний вид лица и избежать появления таких дерматологических проблем, как угревая сыпь. Чтобы предотвратить образование прыщей, необходимо всего лишь придерживаться нескольких простых рекомендаций.

Кисти для макияжа следует регулярно мыть

Этот совет относится и к спонжам для нанесения пудры и румян. Такие предметы накапливают кожное сало, ороговевшие клетки, грязь и бактерии, которые, попадая на лицо вместе с косметикой, провоцируют воспалительные процессы. Чтобы избежать появления прыщей и закупоривания пор, спонжи и кисти для макияжа рекомендуется мыть после каждого применения.

Ведь никто не забывает очищать лицо два раза в день. Средства, предназначенные для нанесения макияжа, тоже нуждаются в регулярном уходе.

Влажные салфетки для телефона

Современные люди не представляют себе жизнь без сотовых.

Однако на поверхности этих гаджетов, которые во время разговора соприкасаются с лицом, присутствуют микроорганизмы. Попадая на кожу, бактерии вызывают воспаление и способствуют образованию прыщей. Полностью отказаться от использования телефона невозможно. Но для того, чтобы максимально сберечь здоровье кожи, следует протирать поверхность гаджетов влажными салфетками несколько раз в день.

Наволочки должны быть чистыми

Человек проводит немало времени во сне. Гигиенические мероприятия, направленные на улучшение состояния кожи, могут оказаться неэффективными, если постельное белье загрязнилось. Нестираные наволочки накапливают ороговевшие клетки и микроорганизмы, которые, попадая на лицо во время ночного отдыха, значительно ухудшают внешний вид. Чтобы избежать неприятных последствий в виде закупоренных пор, повышенной жирности и угревой сыпи, рекомендуется поддерживать чистоту постельного белья. Наволочки следует стирать не меньше одного раза в неделю.

Косметике не место в ванной

Многие представительницы прекрасного пола хранят продукцию для ухода за кожей и средства для макияжа именно в этой комнате. Однако специалисты предупреждают, что так делать не надо. Когда человек принимает ванну или душ, в воздухе остаются частицы пара и влаги, которые попадают на поверхность упаковок, в которых хранятся крема, румяна, тени, лосьоны и другая продукция подобного рода. Это приводит к неприятным последствиям. Влага является идеальной средой для размножения микроорганизмов. Бактерии попадают на поверхность кожи во время нанесения косметической продукции и провоцируют образование угревой сыпи. Чтобы предотвратить появление прыщиков, средства для макияжа и ухода за лицом рекомендуется хранить не в ванной, а в других комнатах.

Советы, о которых говорится в статье, могут показаться довольно простыми. Однако они касаются тех вещей, на которые многие женщины просто не склонны обращать внимание. А ведь от них зависит состояние кожи и ее внешний вид. Чтобы не тратить время и деньги на посещение косметолога и покупку средств для борьбы с дерматологическими проблемами, не следует забывать об этих важных повседневных рекомендациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание