Косметологи рассказали, как ухаживать за кожей после летнего отпуска

0
0

Пока вы купаетесь в морской воде и нежитесь под знойными солнечными лучами, ваша кожа испытывает самый настоящий стресс. Все дело в том, что соленая вода (особенно в сочетании с палящим солнцем и высокими температурами) пересушивает вашу кожу. Появляется вполне закономерный вопрос: как ухаживать за кожей после возвращения с отдыха, чтобы надолго сохранить прекрасный вид и загар? Ответ на этот вопрос отлично знают косметологи.

Что сделать до отпуска

Что мы обычно делаем, когда собираемся отправиться в путешествие? Продумываем маршруты и списки необходимых вещей, покупаем билеты... Но почти всегда забываем о самом главном - подготовить нашу кожу к отпуску. Эксперты советуют начинать подготовку за несколько недель. В первую очередь следует обзавестись термальной водой и время от времени увлажнять кожу. Дело в том, что не только солнце, но и воздух из кондиционера может пересушивать вашу кожу. Еще одно средство, которое должно появиться у вас прежде, чем вы отправитесь на отдых, - это солнцезащитный крем.

Глубокое увлажнение

Если задолго до отпуска вы начали пользоваться термальной водой и кремом, защищающим от солнца, но ваша ваша кожа все равно будет пересушенной после того, как вы вернетесь из отпуска. Именно по этой причине вам нужно будет дополнительно увлажнять ее и насыщать влагой. Сделать это можно с помощью кремов и масок, в состав которых входят коллаген и гиалуроновая кислота. При этом перед сном рекомендуется использовать для ухода крем пожирнее, а утром пользоваться легкими эмульсиями.

Восстановление глубоких слоев кожи

Верхний слой кожи восстановить можно даже в домашних условиях. А вот с питанием и увлажнением более глубоких слоев справится только косметолог. Вы должны знать, что ультрафиолетовое излучение проникает в кожу, из-за чего образуются свободные радикалы. Они негативно воздействуют на состояние кожи, в частности на ее тонус. Только специалист сможет подобрать процедуры, которые помогут вам увлажнить кожу, одновременно с тем напитав даже самые глубокие слои эпидермиса.

Работа изнутри

И во время отпуска, и после него следует поддерживать кожу изнутри. Как это сделать? Эксперты рекомендуют весьма простой способ: нужно просто выпивать не менее полутора литров чистой питьевой воды ежедневно. Кроме того, следует употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов, а также отказаться от вредной пищи и ограничить количество алкоголя.

Можно ли сохранить загар?

Если вам хочется надолго сохранить золотистый тон кожи, не следует отказываться от скрабов и пилинга. Правда, первые процедуры следует делать непосредственно перед отпуском. Перед тем как вы отправитесь на курорт, сделайте качественный пилинг, который позволит удалить отмершие клетки. Во время самого отдыха пользуйтесь мягкими очищающими средствами, разумеется, не забывая увлажнять кожу после них. А после отпуска почаще наносите на кожу масло кокоса или гель алоэ вера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание