Бразильское выпрямление волос: сколько длится эффект, есть ли защитный слой и еще пара фактов о процедуре от эксперта

0
0

Желание многих женщин иметь шелковистые, гладкие, прямые и блестящие волосы вполне понятно. Оно может заставить нас делать то, что мы никогда не считали возможным. Многие процедуры по уходу за волосами настолько утомительны, что не каждая занятая женщина может позволить себе выделить на это столько времени. Если вы не слишком заинтересованы в том, чтобы вставать пораньше каждый день и укладывать волосы, есть процедура для волос, которая подарит вам идеально причесанные волосы каждый день. Мы говорим о бразильском выпрямлении волос.

Эта процедура для волос родом из Бразилии. В результате нее вы получаете гладкие, естественно прямые волосы. Тем не менее ее легко спутать с другими многочисленными способами ухода за волосами. Планируете бразильское выпрямление волос? Вот несколько фактов и советов для красоты волос, которые вы должны знать, чтобы избежать впоследствии некоторых недоразумений.

Что это за процедура?

Бразильское выпрямление волос включает нанесение на волосы специального состава. Он образует защитный слой, который предотвращает повреждение волос. Эта процедура, созданная в Бразилии, в своей основе содержит местные бразильские фрукты, такие как каму-каму, асаи и аннато, чтобы выпрямить вьющиеся или кудрявые волосы.

Как долго длится процедура

Полный процесс бразильского выпрямления волос занимает около 60-90 минут. Это одна из самых быстрых процедур по выпрямлению волос. Хотя это применимо к волосам нормальной плотности, требуемое время может увеличиться в зависимости от длины, объема и текстуры локонов. Все очень индивидуально, поэтому чтобы узнать точное время процедуры, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом.

Бразильское выпрямление волос против жидкого кератина

В то время как обе процедуры, по сути, делают одно и то же для волос, все они имеют различие. Процесс бразильского выпрямления волос намного удобнее. Вся процедура занимает всего 90 минут. Принимая во внимание, что обработка жидким кератином занимает 2-3 часа, у бразильского выпрямления есть существенное преимущество по времени. Кроме того, вам также не придется ждать три целых дня, чтобы вымыть волосы.

Как долго продлится эффект от процедуры

Если вы хорошо ухаживаете за своими волосами (сюда можно включить использование специальных шампуней во время ухода и регулярных спа-салонов для волос), эффект будет длиться 3-4 месяца. Это может длиться дольше, если вы часто не моете волосы.

Особенности ухода

Правильный уход после бразильского выпрямления волос очень важен, именно это способствует длительному эффекту от процедуры. Прическа надолго остается гладкой и блестящей. После процедуры нежелательно мыть голову пару дней. Неделю нельзя использовать заколки и резинки для прически, иначе на волосах могут появиться заломы.

В течение всего времени нельзя пользоваться средствами для ухода, которые содержат в своем составе сульфаты. Они разрушают состав выпрямителя, поэтому волосы опять могут стать волнистыми.

Стричь и окрашивать волосы можно не ранее, чем через две недели. Всем, кто прошел процедуру бразильского выпрямления волос, нельзя посещать сауну, так как пар и высокая температура разрушает ламинированный состав.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание