Визажист Лорен Хогсден раскрывает пять уловок, помогающие придать бровям совершенный вид: как определить границы и не только

0
0

Брови обрамляют наше лицо, задают его форму и настроение. От них зависит практически все, поэтому важно, чтобы они были не просто ухоженными, но и соответствовали вашим природным данным. Британский визажист Лорен Хогсден раскрывает нам секреты идеальных бровей. Как же сделать так, чтобы и форма была вашей и размер соответствовал чертам лица?

Уловка первая

Прежде всего брови, на которых нет ни капельки макияжа, необходимо прочесать. Щеточкой поднимайте волоски вверх. Однако не нужно сильно задирать их. Слегка приподнимите, чтобы создать максимально естественный эффект. Кстати, таким образом вы сможете уже заранее приблизительно определить ту форму бровей, которая заложена вам природой, и от нее уже дальше двигаться.

Вторая уловка

Далее вам необходимо вычислить точку, которая является началом брови. Для этого приложите карандаш или кисточку (любую) к краю крылышка своего носа и соедините эту точку со внутренним уголком глаза. Важно проделать это одинаково с двумя бровями, и после того как вы проведете данную операцию, визуально оцените результат.

Третий трюк

Теперь находим верхнюю точку, то есть пик линии бровей. Тут также важно одинаково проделать операцию с двумя бровями. Но как же найти ее? Смотрите прямо, и снова, используя карандаш или кисть, прокладывайте ее от края крылышка носа через центр зрачка. В месте пересечения с бровью оставьте отметку. Это и будет пик изгиба, каким бы он у вас ни был, полукруглым или же заостренным.

Четвертый шаг

В завершении необходимо найти точку, в которой бровь заканчивается. Тут все так же просто, как и в предыдущих случаях. От крылышка носа мы прокладываем карандаш, проводя его через внешний уголок глаза. Там, где карандаш пересечется с бровью, и будет ее крайняя точка.

Если бровь не растет до этого места, необходимо ее прорисовать с помощью карандаша - так получится наиболее естественный эффект.

Пятая уловка

Когда границы обозначены, можно смело приступать к коррекции бровей. Вообще вы можете, ориентируясь на эти точки, нарисовать как бы трафарет для собственных бровей. Все, что останется за его пределами, следует выщипать. А вот если волосков недостает, и внутри вашей "формочки" имеются пустоши, то необходимо прежде всего их дорисовать.

А вообще, лучше всего питайте свои брови маслами и прочими укрепляющими средствами, и тогда все пустоши быстро зарастут, и бровки приобретут просто идеальный внешний вид, а главное - подходящий вашей форме лица. А все лишнее, как и ранее, вы сможете смело выщипать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание