Использованные чайные пакетики - отличное средство от темных кругов под глазами, говорят эксперты

0
0

Чтобы избавиться от уже надоевших темных кругов под глазами, вовсе не нужно идти к косметологу или пластическому хирургу. На самом деле стоит всего лишь воспользоваться весьма простыми трюками, с помощью которых вы сможете полностью исправить имеющуюся проблему.

Изменение рациона

Если вы страдаете от слишком темных кругов под глазами, то вам пришло время пересмотреть свой план питания, а вовсе не уход за кожей. Соленые продукты, а также алкоголь вызывают вздутие. Исходя из этого, можно понять, что если вы полностью откажетесь от их употребления, то ваша кожа перестанет припухать и на ней не будут образовываться синяки. Кроме того, небольшое количество качественного темного шоколада и продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами (лосось и грецкие орехи), может улучшить приток крови к вашей коже. Поверьте, она сразу же станет выглядеть намного лучше.

Чай в пакетиках

Нет никакой необходимости выбрасывать заваренные чайные пакетики. Вместо этого просто поместите их примерно на 10 минут в холодильник, а затем лягте на кровать и положите пакетики прямо на глаза. Пока вы будете расслабляться в течение четверти часа, прохладные чайные пакетики будут работать, постепенно уменьшая отек и осветляя кожу. Как уже было сказано раньше, нет никакой необходимости в косметической хирургии для того, чтобы получить результат.

Перестаньте тереть глаза

Трение, как известно, может вызвать пигментацию кожи. Это ведет к тому, что кожа постепенно темнеет. Так что если вы относитесь к тем людям, которые постоянно трут глаза, то лучше будет сразу же прекратить делать это и воздержаться от столь вредной привычки.

Сон на высокой подушке

Когда вы спите на слишком на ровной поверхности, то жидкость фактически начинает накапливаться под вашими глазами. Поэтому вам нужно подложить одну или две подушки для того, чтобы исправить имеющуюся ситуацию. При наличии дополнительной подушки во время сна жидкость начнет стекать вниз - это приведет к тому, что в области глаз ее станет намного меньше.

Использование ретиноидного крема

Ретиноиды особенно полезны для кожи, которая располагается в области вокруг ваших глаз. Так что крем с их содержанием помогает активизировать выработку коллагена. Так вы сможете убрать темные круги под глазами и даже сгладить тонкие морщинки. Поверьте, после продолжительного регулярного применения данного крема ваша кожа будет выглядеть намного более гладкой и сияющей по сравнению с ее изначальным состоянием. Это отличный рецепт, который поможет восстановить красоту вашей кожи.

На самом деле справиться с проблемой припухлости и темных кругов под глазами довольно просто. Вам не потребуется применять каких-либо дорогостоящих косметических средств - стоит просто взять обычные, имеющиеся в любом доме вещи.

Однако на практике лучше всего будет изначально предотвратить имеющуюся проблему, пересмотрев свой рацион питания и отказавшись от вредных привычек. К тому же если вы будете регулярно высыпаться, то быстро и легко справитесь с темными кругами, и вам даже не понадобится наносить тонну макияжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание