Подруга намазала сухие волосы майонезом. Через 20 минут я увидела результат

0
0

Сухой, безжизненный, обесцвеченный и непослушный волос очень трудно привести в порядок. Наверняка вы уже опробовали сотню кондиционеров, которые не просто не помогли ситуации, а даже усугубили ее. Что делать в этом случае?

Майонезная маска

Девушка-блогер порекомендовала подписчикам наносить на волосы маску из майонеза. Почему бы и не попробовать? Только потому что майонез вреден для фигуры, совсем не значит, что его нельзя использовать для красоты. Давайте рассмотрим состав горячо любимого соуса: подсолнечное масло, немного воды, яичный белок, соль, сахар, лимонный сок, горчичный порошок. Все эти компоненты используются во время приготовления домашних масок для волос.

Стоит отметить, что даже если в майонезе есть несколько консервантов, он в любом случае окажется гораздо полезнее любого кондиционера для волос!

Майонез спасет наши волосы

Вот такими сухими и безжизненными были волосы девушки.

Тогда бьюти-блогер решила нанести на волосы небольшое количество майонеза.

Она буквально пропитала им каждую волосинку, словно это обычная косметическая маска. Затем девушка надела на голову шапочку для душа — это замедлит высыхание импровизационной «маски» и улучшит результат.

На этом этапе также можно завернуть голову в полотенце.

Время действия маски составляет около 20 минут.

Теперь можно снять полотенце и шапочку, после чего тщательно вымыть волосы проточной теплой водой.

Следующий шаг заключается в высушивании волос с помощью фена. Вот что получилось! Результат, который можно сравнить с походом в салон красоты.

Так и хочется постоянно прикасаться к волосам, наслаждаясь их мягкостью и увлажненностью.

Вообще, эта красавица-блогерша постоянно проводит эксперименты. Например, она недавно применяла на своих волосах «кока-колу»!

В любом случае маска из майонеза — это совсем не безумная идея, а адекватное решение проблемы сухих и ломких волос.

Ну что, осмелитесь попробовать такую маску? Тогда скорее на кухню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание