Мама поделилась рецептом мыла, которое идеально удаляет волосы с тела. Теперь даже муж им пользуется

0
0

С утра и в вечернее время незаменимыми становятся водные гигиенические процедуры. А вот современные гели для душа, мыльные основы и всевозможные шампуни, составы для эпиляции делают процедуру приятной и уникальной.

Безусловно, речь идет не только об очищении кожного покрова, но и о здоровье волос и кожи. Элитные шампуни и гели для душа вне сомнения питают кожу, однако и стоят дорого. Дешевые аналоги не всегда устраивают своим качеством. Часто вызывают аллергические реакции.

Создание мыльной основы

Изготовить мыло в домашних условиях совсем не сложно. Для этого в наше время придумали специальные наборы, в которых любой желающий приобретает не только составляющие для изготовления ароматного брусочка, но и подробную пошаговую инструкцию. Полагаться на качество здесь не приходиться, ведь подобный товар тяжело сертифицировать, но люди идут на риск.

Для мыла нужна основа. Ее дополняют отдушками, эфирными маслами и красителями. Также часто используются отвары целебных трав. В качестве основы используют покупное вещество, которое состоит из натуральных кислот и пальмового масло. Заменить его можно на обычное детское мыло.

Брусок натирают на терке, растапливают на водяной бане. В полученный состав добавляют травы, масла и лепестки цветов. Мешают массу 30 минут.

При этом жидкость не должна закипеть. Готовую основу разливают в силиконовые формы и оставляют застывать. Стоять продукт должен в среднем 10 дней, после чего его можно использовать. Хранят домашнее косметическое средство в пищевой пленке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание