Новый педикюрный тренд вызвал волну обсуждений и критики в Интернете

0
0

Модные тренды уходят и приходят, но некоторые из них можно считать по-настоящему странными. Если проследить их за некоторый период до 2010 года, то можно удивиться. В маникюре использовалось много сумасшедших цветов и блеска.

Но по сравнению с прошлыми тенденциями, мода лета 2019 года поистине поражает.

Тренды педикюра 2019

Взглянув на новые тенденции этого года, вы непременно остановите свой взгляд на длинных ногтях на ногах. Выглядит это по крайней мере необычно. А если смотреть на эти фотографии слишком долго, то можно сказать, что такой тренд достоин того, чтобы его ненавидели. Если долго не подстригать ногти на ногах, то под ними может скопиться грязь, ведь ступни постоянно контактируют с полом и землей. Такие ногти могут стать рассадником инфекции.

Есть и плюсы

Некоторые варианты педикюра настолько поражают, что вы не можете оторвать взгляд от таких ногтей. Они могут иметь разную форму - квадратную, круглую и даже заостренную. В последнем случае ногти можно использовать в качестве оборонительного оружия. Такие ногти пугают не только формой, но и цветом. Некоторые варианты, однако, смотрятся довольно неплохо, хоть и являются чересчур длинными для ногтей на ногах.

Стоит ли делать такой педикюр

Для того чтобы сотворить такую красоту на ногтях, нужно сходить к специалисту, который нарастит ногти или покроет их специальным гелем, который сушится под лампой. Но в любом случае, какой в этом смысл? Я не думаю, что дамы, которые так себя «украшают», имеют настолько хорошее чувство юмора, чтобы шутить над собой. Некоторые ногти не только длинные и острые, но и светятся в темноте. В этом случае их вы можете использовать не только в качестве оружия, но и для того, чтобы слепить всех в темноте.

Носить с таким педикюром закрытую обувь или носки совершенно невозможно. Вы рискуете порвать и то и другое. Некоторые дамочки с таким украшением своих ног выглядят просто ужасно. Отличным примером станут желтые ногти, которые выглядят гнойными. Смотрится это как зараженный ноготь.

А теперь подумайте над тем, хотели бы вы иметь такой педикюр. Самостоятельно сделать его не получится, а значит, придется посетить салон. Такие услуги мастера сегодня стоят довольно дорого. Некоторые тратят уйму денег, чтобы не стать красивой, а только изуродовать себя.

Но у этой истории есть еще и вторая сторона медали, ведь каждая женщина должна нравиться прежде всего себе, а не окружающим, уже потом - своему мужчине, а в самую последнюю очередь никому не навредить. А мнение общественности всегда будет неоднозначным. Не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание