Подруга работает в ювелирном. Она рассказала способы, как определить размер кольца и когда лучше снимать мерки

0
0

Благодаря интернету, мы можем заказывать товары из любой точки мира, и их доставят прямо к нашему порогу. Однако наряду с преимуществами у онлайн-покупок есть недостатки. Когда дело доходит до одежды, обуви, аксессуаров и других предметов одежды, вы не можете примерить их, прежде чем оплатите покупку и вам доставят товар. Поэтому важно при заказе знать свой размер. Так, при покупке кольца онлайн очень важно, чтобы вы знали его размер, только в этом случае вы получите то, которое вам подходит. Моя подруга работает в ювелирном и знает, как лучше определить этот показатель. Делюсь ее советами.

Как измерить размер вашего кольца дома

Большинство магазинов, продающих кольца, имеют таблицу размеров, к которой вы можете обратиться, как только узнаете свои измерения. Есть довольно много вариантов, с помощью которых можно произвести измерения. Предлагаем несколько вариантов, как измерить размер кольца в домашних условиях. Попробуйте все или остановитесь на понравившемся. Выбирать вам!

Как измерить размер кольца с помощью нити

Вероятно, это наиболее распространенный метод при покупке колец в интернете.

Для него вам понадобятся кусочек швейной нити и линейка. Если у вас нет нитки, вы можете использовать другие похожие предметы, например, зубную нить. Нитку обмотайте вокруг пальца. Там, где концы нити пересекаются над вашим пальцем, ручкой сделайте отметку на ней. Не тяните за нитку слишком сильно во время измерения, так как это даст неправильные замеры. Разверните ее и поместите на линейку, в качестве ориентира у вас есть сделанная отметка. Теперь вы знаете размер вашего кольца.

Как измерить размер кольца бумагой

Этот метод также прост, однако может дать неточный размер. Принцип действий тот же, что и в предыдущем способе. Отрежьте тонкую полоску бумаги и оберните ее вокруг основания пальца. Ручкой сделайте отметку там, где концы бумаги соприкасаются друг с другом. Затем выровняйте бумагу рядом с линейкой и определите размер кольца, используя сделанные вами отметки на полоске.

Как измерить размер кольца с рулеткой

Если вы беспокоитесь о точности других методов, этот поможет вам лучше всего. Просто возьмите рулетку и оберните ее вокруг основания пальца, и вы с легкостью проведете измерения. Убедитесь, что вы измеряете правильно - например, если начало переноса не равно «0», обязательно примите это во внимание при расчете конечной окружности.

Как измерить размер кольца с уже имеющимся у вас кольцом

Для того чтобы использовать этот метод, вам понадобится круговая диаграмма в натуральную величину под рукой. Некоторые веб-сайты, которые продают кольца, предлагают готовые диаграммы, которые вы можете распечатать. Только убедитесь, что вы печатаете ее в правильном размере.

На имеющуюся диаграмму поместите ваше кольцо и сопоставьте его с различными кругами, пока не найдете тот, который лучше всего соответствует вашему кольцу. Это и есть ваш размер.

Как измерить размер кольца с помощью специального инструмента

Если вы хотите получить максимально возможный уровень точности, то можете приобрести в интернете специальные инструменты для определения размеров колец. Доступны два вида, и оба они относительно недороги.

Первый и самый дешевый - это специальный датчик, похожий на измерительную ленту. Вы надеваете его и затягиваете пластик вокруг пальца до плотного прилегания, датчик сам высчитывает размер.

Другой тип устройства для определения размера состоит из нескольких разных колец в одном держателе. Их размеры соответствуют стандартным, некоторые варьируются от 1 до 13-го.

Советы

1. Когда лучше всего измерять размер кольца?

Это не столько о времени, сколько о температуре. Холодные пальцы - самые маленькие. Кроме того, большинство людей просыпаются с пальцами, в которых еще не расширились кровеносные сосуды, поэтому они намного меньше. Проводить измерения лучше в конце дня, когда палец расширится и достигнет максимального размера.

2. Как обеспечить точность замера?

Не измеряйте один раз! Это касается всех способов, за исключением варианта с помощью ленты. Проведите несколько измерений и определите наиболее точный размер как среднее арифметическое.

3. Нужно ли измерять еще где-нибудь, кроме основания пальца?

Обычно не требуется делать измерения в других местах. Однако если вы человек с большими костяшками пальцев, то можете заказать кольцо, которое на полразмера больше. Если вы беспокоитесь о том, что ваши суставы могут слишком сильно мешать, вы можете измерить их и использовать это, чтобы определить наилучший размер.

4. Как я могу купить кому-нибудь кольцо-сюрприз, если я не знаю его размер?

Хотите приобрести кольцо для кого-то, но так, чтобы это было сюрпризом? Все, что вам нужно, чтобы получить правильный размер, - это одно из колец человека, которое ему хорошо подходит.

Если у вас нет доступа к кольцевой диаграмме в натуральную величину, то все, что вам нужно, это свеча или объект аналогичной формы.

Наденьте кольцо на свечу или другой цилиндрический объект, обведите ручкой, где оно плотно прилегает к цилиндрическому объекту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание