Секреты идеального макияжа: памятка, которая поможет собрать косметичку

0
0

Для женщины косметичка является важной вещью. У одних все необходимые принадлежности для макияжа помещаются в небольшую сумочку, а у других для косметики требуется целый шкаф. Какие средства обязательно должны содержаться в базовой косметичке? Такой вопрос волнует многих представительниц прекрасного пола. Прочитав статью, вы с легкостью ответите на него.

Основа

Некоторые дамы ошибочно считают, что тональные средства вовсе не нужны. Однако только благодаря основе кожа выглядит свежей и здоровой. Единственный способ узнать, подходит ли тональный крем или тонированное увлажняющее средство для вашей дермы, – проверить его на лице, если он не заметен, это правильный цвет. Визажисты советуют для маскировки красных пятен использовать тонкий слой основы зеленого цвета, а повседневно применять средства со светоотражающими частицами.

Пудра

Выберите оттенок, который наиболее точно соответствует цвету вашей кожи. Если у вас она очень жирная, то оттенок пудры лучше выбрать на один тон светлее, так как после нанесения она немного потемнеет. Для сильно бледного лица используйте пудру чисто белого цвета. А полупрозрачная пудра сделает вашу кожу розовой.

Тени для век

Задача теней – скорректировать разрез глаз. Не существует одного правильного цвета. Для базового макияжа используют бледные, почти невидимые оттенки. Например, для светлой кожи подходит белый или цвет слоновой кости, а банановый и персиковый – для темной кожи. Сверху наносят более темные оттенки. Запомните, что при покраснениях не рекомендуется использовать красные и фиолетовые тона, так как они подчеркивают проблему.

Румяна

Средство предназначается для придания лицу свежести и бодрости, оно обязательно должно быть в каждой косметичке. Очень бледная кожа с прохладными тонами выглядит потрясающе с использованием румян пастельно-розового оттенка. Для дермы, которая немного теплее, но все еще бледна, ищите грязно-розовый цвет. Лицу с легким загаром подойдут темно-розовые тона, содержащие коричневый оттенок. Женщинам с теплыми оттенками кожи следует выбирать сливовый колер, который при нанесении выглядит как насыщенный розовый. Для совсем смуглых оттенков подбирают более яркие цвета, которые имеют слегка голубоватые колер, такой, как у клюквы.

Бронзатор

Это средство предназначено для придания коже оттенка или подчеркивания красоты естественного загара. Светло-коричневый бронзатор с намеком розового и кораллового лучше всего подходит для бледной кожи. Для средних тонов дермы лучше выбрать коричневато-розовый или коричневато-коралловый отлив. Темнокожим подойдет темно-коричневый с синими или красными оттенками. Версии бронзаторов бывают как мерцающие, так и матовые. Самое главное – надо научиться правильно их растушевывать и избегать появления темных пятен.

Тушь

Специалисты отмечают, что только черный цвет туши подходит для всех. Если вы блондинка со светло-рыжими волосами, чтобы выглядеть естественно, используйте темно-коричневый тон. В противном случае выберите самую черную тушь и используйте ее днем и ночью.

Губная помада

Правильный цвет помады зависит от вашего стиля, тона кожи и естественного оттенка губ. Чтобы выбрать подходящую помаду, зайдите в магазин без косметики на лице, прикусите губы и попытайтесь найти помаду, которая соответствует этому цвету. Правильный оттенок придаст лицу свежести и сделает глаза ярче. Самый естественный колер будет немного темнее или соответствовать цвету ваших губ. Избегайте более светлых тонов. Можно использовать классический красный, бордовый и ярко-оранжевый.

Блеск для губ

Универсальное средство с нежной фактурой ухаживает за кожей губ. С его помощью подчеркивается естественность благодаря приятным нежным оттенкам.

Если вам необходимо скомплектовать базовую косметичку, воспользуйтесь вышеприведенными советами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание