Кокосовое масло - незаменимый продукт в арсенале каждой девушки: 10 способов его использования

0
0

В арсенале любой девушки найдется множество средств, которые призваны сохранять молодость и красоту. Однако важно грамотно подходить к выбору препаратов, потому что в составе могут содержаться неблагоприятно влияющие на кожу вещества. Существуют средства, которые не только относительно безопасны, но и полностью натуральные. Это всевозможные природные масла. Но одно из них способно творить чудеса. Это кокосовое масло, и оно должно быть в косметичке любой уважающей себя представительницы прекрасного пола. Использовать его можно по-разному. Ниже представлены 10 основных советов, которые стоит взять на вооружение.

1. Средство для снятия макияжа

Кокосовое масло - отличное средство для снятия макияжа. Для процедуры стоит капнуть немного средства на ватный диск и аккуратно снять всю косметику и загрязнения с лица. В результате кожа становится чистой и мягкой.

2. Кондиционер для волос

Кокосовое масло отлично смягчает волосы и делает их увлажненными. Чтобы использовать средство вместо кондиционера, необходимо распределить его на немытых волосах, делая акцент на кончиках. Спустя 30 минут необходимо тщательно прополоскать волосы и вымыть их привычным шампунем.

Можно средство оставить и на всю ночь. При этом на голову необходимо надеть специальную шапочку, чтобы защитить подушку от масляных загрязнений. После процедуры волосы становятся особенно шелковистыми, блестящими и полными здоровья.

3. Крем для бритья

Оказывается, кокосовое масло можно использовать в качестве альтернативы крему для бритья. Особенно средство подходит для девушек с чувствительной кожей. Препарат действует как антираздражитель, поэтому во время бритья не ощущается жжения. К тому же после процедуры кожа остается мягкой и нежной.

4. Выпрямитель для волос

Девушки, у которых волосы вьются, желают их непременно выпрямить. Для этих целей отлично подойдет кокосовое масло. Необходимо вылить немного средства на руки и распределить между ладонями. После этого масло наносится на волосы, и пряди выпрямляются при помощи щетки.

5. Увлажняющее средство

Благодаря высокому содержанию жирных кислот кокосовое масло способно удерживать влагу в коже. Поэтому средство можно наносить на кожу лица утром и вечером перед сном. Масло отлично подходит для чувствительной кожи, которая не переносит привычные кремы для лица. К тому же препарат способствует излечению экземы и дерматита.

6. Удаление кутикулы

Еще одним отличным способом использования кокосового масла является удаление кутикулы. Для проведения процедуры необходимо нанести масло на ногти, надеть хлопковые перчатки и лечь спать. Наутро кожа на пальцах будет мягкой и гладкой, а ногти - крепкими и здоровыми.

7. Скраб для лица

В любое отшелушивающее средство можно добавлять кокосовое масло. Такой прием поможет сделать кожу мягкой, увлажненной и приятно пахнущей.

8. Скраб для тела

Совсем не обязательно покупать специальные дорогие средства по уходу за телом. Их легко приготовить самостоятельно. Для этого необходимо смешать коричневый сахар и кокосовое масло. Такой самодельный препарат удаляет мертвые клетки кожи, делая кожу нежной и мягкой.

9. Крем для кожи вокруг глаз

Кокосовое масло также отлично подходит для увлажнения мягкой, чувствительной кожи вокруг глаз. Средство помогает уменьшить морщины, поэтому масло можно использовать в качестве антивозрастного крема.

10. Средство против перхоти

Благодаря противогрибковым свойствам кокосовое масло можно использовать для борьбы с перхотью. Для этого следует просто втереть немного средства в кожу головы и оставить на несколько минут. После этого можно вымыть волосы привычным шампунем. Процедуру повторять до полного исчезновения проблемы.

Заключительные моменты

Кокосовое масло находит широкое применение как в косметологии, так и в кулинарии. При приготовлении вегетарианской еды ингредиент используется часто. Поэтому стоит зайти в ближайший магазин и приобрести заветную баночку со столь уникальным продуктом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание