Собираемся на торжественную линейку: как одеться маме школьника на 1 сентября, чтобы выглядеть уместно и стильно

0
0

Школьная линейка — очень важно событие для каждого ребенка. Конечно же, мамы в первую очередь покупают обновки детям, искренне желая сделать этот день особенным для своих малышей. Но родителям тоже не помешает выглядеть эффектно. Так во что нарядиться маме? Как подобрать самый модный и удачный наряд?

Как должна одеться мама? Основные правила

Конечно, школа не предусматривает дресс-кода для родителей. Но есть некоторые негласные правила, которые принято соблюдать.

  • Идеально подойдут классические, не кричащие наряды.
  • Платье всегда выглядит нарядно — подберите какую-то сдержанную, консервативную модель с юбкой ниже колена.
  • Лучше подобрать однотонный наряд светлой, но не слишком яркой расцветки.
  • Идеально будет смотреться сдержанный «дневной» макияж.
  • Образ подчеркнет неяркий маникюр и элегантно уложенные волосы.
  • Если вы носите колготки, то лучше подобрать модели естественного телесного или черного цвета. Колготки ярких оттенков с узорами и прочими декорациями будут выглядеть неуместно.

Самые популярные варианты

Так во что же все-таки одеться на школьную линейку? Предлагаем несколько самых популярных вариантов.

Деловой костюм — вариант не слишком праздничный, но вполне подходящий к случаю. Ведь для многих мам 1 сентября — обычный рабочий день, поэтому после окончания торжества они наверняка мчатся в офис. Так можно выглядеть на празднике достойно, при этом не тратя время на переодевание после окончания линейки.

Подойдут и классические брюки, желательно неброских оттенков — они придают внешнему виду опрятность. Этот элемент гардероба можно без проблем скомбинировать с легкой блузой, джемпером или жакетом.

Юбка-карандаш — классика, которая всегда актуальна. Такая модель прекрасно подчеркивает фигуру и выглядит при этом сдержанно и элегантно.

Еще один неплохой вариант — плиссированная юбка или платье. В такой одежде легко выглядеть и неброско, и оригинально одновременно.

Платье для подобного события подойдет идеально, ведь это предмет гардероба всегда выглядит нарядно. Но короткие легкие платьица вряд ли будут уместными — лучше подобрать нечто более закрытое. Идеальным будет платье длиной ниже колена (или модель «в пол»).

Чего делать не стоит?

Комбинировать наряды и создавать новые образы можно до бесконечности, но есть одежда, которую на День знаний все же одевать не стоит, ведь школа все же требует некой консервативности.

  • Лучше отказаться от слишком «летних» вариантов одежды, особенно если они обнажают больше, чем скрывают.
  • Неуместными будут и очень яркие, кислотные оттенки.
  • С другой стороны, слишком темный наряд (даже если он на вас смотрится лучше всего) тоже не подойдет. Все же у вашего школьника сегодня праздник, а черные, коричные и прочие темные цвета не ассоциируются с радостью.
  • Обратите внимание на обувь — лучше отдать предпочтение консервативным туфлям.
  • Блестки, обилие бижутерии, яркие принты, банты в этот день не слишком уместны.
  • Стоит отказаться от джинсов, кроссовок, худи, спортивной одежды, даже если именно она составляет основу вашего гардероба, — это повседневные наряды, которые вряд ли подчеркнут всю торжественность Дня знаний.

Пусть первый день школы превратится в настоящий праздник как для вашего ребенка, так и для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание