Подруга, переехавшая в Австралию, рассказала про новый модный тренд: туфли - большие пальчики. Их уже окрестили копытами (фото)

0
0

Мода - очень интересная штука! Порой кажется, что модельеры ставят перед собой цель как можно больше шокировать публику. Мужчины в юбках, платья, которые невозможно носить в жизни, абсолютно прозрачные блузки - ни один показ еще не обошелся без такого экстравагантного выверта художественной мысли дизайнера. Но особенно они любят придумывать новые модели обуви. Какие-то туфли создаются исключительно для показов, чтобы завершить образ модели. Другие же попадают в массовое производство.

В моде парнокопытные?

Именно такое впечатление складывается уже при первом взгляде на модель туфель, разработанную дизайнерами в Австралии. Все уже давно привыкли к классическим лодочкам pump peep-toe, в народе называемым "французские пальчики". Изящные и игривые, полюбившиеся миллионам. На смену им пришли туфли - большие пальчики, выпущенные Y/Projec. Вырез на них полностью закрывает со всех сторон четыре пальца, а вот большой оказывается полностью на всеобщем обозрении.

Причем если подошва таких туфель с прямоугольным носом, то смотрится это относительно приемлемо, однако подобный вырез на лодочках делает стопу похожей на раздвоенное копыто козы. Даже если отбросить их внешний вид, то непонятным остается и практическая сторона, так как на фото ниже видно, что модель идет по подиуму голыми пальцами, не защищенными подошвой.

Однако, несмотря на всю несуразность такого тренда, он, по словам подруги, все же пользуется спросом. Такие туфли раскупаются очень быстро, несмотря на то что стоимость их выше 1000 австралийских долларов. Напомним, что предыдущая модель Y/Projec как раз полностью закрывала только большой палец и пользовалась большой популярностью у директора австралийского Vogue.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание