Сохранение пропорций, монохромные образы: лайфхаки для миниатюрных девушек, чтобы они выглядели выше и стройнее

0
0

Маленький рост и миниатюрная фигура имеют свои преимущества, так как девушка всегда выглядит моложе своего возраста. Однако есть и определенные недостатки, так как нужно более тщательно подбирать одежду и аксессуары, потому что неудачное их сочетание может еще больше укоротить фигуру и лишить ее изящества.

Специалисты в мире моды и красоты говорят о том, что есть определенные трюки и лайфхаки, которые помогут правильно подчеркнуть миниатюрную фигуру и добавить ей большую привлекательность. Соблюдая все эти рекомендации, можно выглядеть просто очаровательно и неповторимо.

Топы и юбки

Чтобы выглядеть просто потрясающе, нужно не забывать о поддержании правильных пропорций фигуры. Важную роль в этом играет выбор одежды. Ношение свободного верха миниатюрными девушками как бы разделяет фигуру пополам и подчеркивает невысокий рост.

Это также приводит к тому, что торс выглядит более объемным и длинным, а ноги, наоборот, укорачиваются. Лучше всего носить топ, заправленный в юбку, так как это выгодно подчеркнет талию, сделает ноги более длинными и стройными, а также поможет придать фигуре стройности и привлекательности. Другим хорошим вариантом будет укороченный топ и удлиненная юбка. Образ стоит дополнить туфлями или босоножками на платформе или каблуке.

Куртки и блейзеры

Миниатюрным, невысоким девушкам не рекомендуется носить объемные или удлиненные костюмы, куртки или пиджаки. Такие предметы гардероба совершенно не подходят низким девушкам, так как они визуально укорачивают ноги, дополнительно делают силуэт нечетким, размытым или громоздким. Желательно подбирать блейзеры и куртки так, чтобы они были по фигуре, длиной до талии или немного ниже. Такие модели помогут визуально удлинить ноги и придать фигуре большую привлекательность.

Нужно проявлять особую осторожность при выборе сумок. Лучшим вариантом для миниатюрной девушки является сумка, ширина которой составляет не более 26-28 сантиметров. Модные в настоящее время сумки для покупок, вероятно, сделают образ более громоздким и будут придавать фигуре больший объем. Если же вы предпочитаете носить рюкзаки, то также стоит подбирать небольшие по размеру изделия, которые будут иметь аккуратные геометрические формы.

Кардиган

Длинные кардиганы представляют собой достаточно простое решение для визуального добавления нескольких сантиметров роста без надобности надевать туфли на высоком каблуке. Такая одежда идеально подходит для создания непрерывной вертикальной линии, которая будет заметно добавлять рост. Естественно, кардиган не должен быть слишком громоздким или иметь слишком крупные детали, в частности, такие как большие накладные карманы.

Чтобы девушка выглядела более стройной и высокой, нужно носить более удлиненные модели кардиганов из легких тканей. Такие модели всегда смотрятся очень выигрышно.

Контрастная и монохромная одежда

Контрастные цвета в одежде, в частности, такие как яркий верх и темный низ, визуально разделяют фигуру пополам, создавая при этом ярко выраженную границу, дополнительно подчеркивая то, что девушка невысокого роста.

Монохромные же комплекты заметно удлиняют силуэт и делают фигуру более стройной и привлекательной. Кроме того, стоит отметить, что одежда ярких цветов и оттенков выглядит более объемной, в отличие от точно таких же вещей в монохромном исполнении. Это нужно обязательно учитывать при выборе предметов гардероба. Важно, чтобы вещи идеально подходили по фигуре, так как это позволяет визуально добавить девушке рост.

Также нужно правильно подбирать обувь и аксессуары, которые должны дополнять создаваемый образ и делать его более изысканным и привлекательным.

Джинсы и топы

Стильные укороченные топы – идеальный вариант для девушек небольшого роста, однако они подойдут только представительницам прекрасного пола, которые обладают красивой и утонченной фигурой.

Сочетание укороченного топа с джинсами с высокой посадкой помогает значительно удлинить ноги. Другой хороший и стильный вариант – надеть укороченный топ и юбку миди или макси. Сочетать такой наряд рекомендуется с туфлями на каблуке или платформе. Стоит попробовать комбинировать несколько различных вариантов, и результат гарантированно приятно удивит вас.

Джинсы, юбки и брюки нужно выбирать только с завышенной талией. Это хороший способ быстро превратиться в стройняшку.

Ремни и обувь

Если вам нравится носить туфли или сандалии с пряжками на лодыжке, то стоит подбирать их так, чтобы пряжки соответствовали тону вашей кожи. Когда же дело доходит до выбора обуви, то несочетаемость различных цветов или слишком явная громоздкость обуви могут сделать ноги намного короче.

Также стоит избегать невысоким миниатюрным девушкам слишком широких поясов. Если пояс очень широкий, то он будет создавать своего рода горизонтальную линию, благодаря чему фигура будет выглядеть намного шире. Между тем вертикальные четкие и прямые линии сделают девушку заметно выше и стройнее. В таком случае идеальным вариантом будет платье без пояса, а также туфли светлых оттенков.

Платья

Объемные и слишком широкие платья лучше всего смотрятся на высоких и стройных девушках. При ношении таких предметов гардероба миниатюрными девушками они, кажется, несколько прижимают фигуру к земле, тем самым значительно укорачивают силуэт. В частности, ноги кажутся очень короткими. Особенно некрасиво это выглядит, если у девушки полненькая фигура.

С другой стороны, облегающие элегантные платья-футляры прекрасно подходят для миниатюрных девушек, обеспечивая правильные пропорции фигуры. Такой наряд несколько вытягивает силуэт вверх, делая его более стройным и привлекательным.

Необходимо постараться забыть про балахоны и носить одежду только своего размера. Это позволит сделать фигуру более стройной. Хорошо корректируют пропорции тела вещи с запахом. Они помогают сделать фигуру более стройной. Кроме того, такие вещи убирают объем на бедрах.

Правильно подобранные асимметричные вещи выглядят просто роскошно и помогают скрыть недостатки в совершенно любых местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание