Второй месяц делаю маску из яйца и лимонного сока, с тех пор я забыла о черных точках

0
0

Черные угри на лице доставляют немало неприятностей и портят внешний облик. Избавиться от них навсегда довольно сложно. Многие люди выдавливают угри, но это далеко не лучший способ. Ведь после такой процедуры на лице остаются шрамы. Я поделюсь с вами рецептом простого средства, которое я использую уже второй месяц. Оно помогло мне забыть о проблемах с кожей.

Почему появляются черные точки

Черные угри иначе называются комедонами. Чаще всего они образуются на жирной или комбинированной коже. Причина их появления - закупорка пор кожным салом. Это вещество в избыточном количестве вырабатывается при гормональных нарушениях, плохой гигиене, а также несбалансированном питании.

Сначала такие угри практически незаметны. Но со временем сальный секрет окисляется и на коже возникают черные точки. Чаще всего они локализуются на носу, а также в области лба и подбородка.

Далее я расскажу вам о маске, которая помогает быстро устранить комедоны, не прибегая к выдавливанию.

Рецепт маски

Для приготовления состава вам понадобится всего два ингредиента:

  • один яичный белок:
  • чайная ложка лимонного сока.

Взбейте белок венчиком или вилкой до однородного состояния. Затем добавьте лимонный сок. Хорошо перемешайте состав.

Как использовать

Перед нанесением состава снимите макияж. Тщательно промойте кожу теплой водой с мягким мылом, а затем высушите лицо.

Возьмите чистую кисточку для макияжа. С ее помощью нанесите маску на лицо, избегая участков около глаз. Обильно смажьте составом область носа и другие места скопления черных угрей.

Время воздействия маски на кожу - около 20-25 минут. Затем умойтесь теплой водой, высушите кожу и нанесите увлажняющий крем.

Чтобы получить долгосрочный результат, маску нужно наносить 1 раз в неделю. Более частое использование этого средства нежелательно. Это может привести к чрезмерной сухости и стянутости кожи.

После проведения процедуры нужно избегать пребывания под прямыми солнечными лучами. Лимонный сок повышает чувствительность кожи к ультрафиолету.

Почему эта маска так эффективна

В чем секрет эффективности яично-лимонной маски? В ее состав входят ингредиенты, богатые витаминами, селеном и протеинами. Яичный белок уменьшает поры, укрепляет и питает кожу. Лимонный сок - это источник аскорбиновой кислоты. Этот витамин укрепляет иммунитет и предотвращает появление воспаленных угрей.

Уже через 20 дней вы заметите значительное улучшение состояния кожи. На фото ниже вы можете увидеть результат применения маски.

Заключение

Чтобы усилить эффект яично-лимонной маски, вам нужно пересмотреть свой образ жизни. Исключите из рациона жирную пищу и сладости. Не забывайте тщательно удалять макияж по вечерам. Старайтесь избегать чрезмерного пребывания под солнечными лучами. Соблюдение этих несложных правил поможет вам быстро избавиться от черных угрей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание