В нашей семье вместо ополаскивателя используют пиво. Мы не знаем, что такое перхоть и выпадение волос

0
0

Пиво, как известно, оказывает благотворное воздействие на кожу. Однако этот продукт также помогает улучшить состояние волос. Благодаря протеинам, которые содержатся в данном напитке, поврежденные локоны восстанавливаются. А сахара, такие, как сукроза и мальтоза, делают шевелюру объемной и блестящей. Кроме того, пиво предотвращает излишнее выпадение волос и помогает избавиться от перхоти. Напиток используется вместо бальзама-ополаскивателя. В статье рассказывается о том, как применять данный продукт.

Первый этап – удаление пузырьков

Углекислый газ, который содержится в этом напитке, препятствует благотворному воздействию шампуня на волосы и затрудняет процесс их очищения. Кроме того, данное вещество увеличивает концентрацию минералов в воде. В результате локоны становятся спутанными и жесткими. Поэтому перед использованием пива в косметических целях из него следует удалить углекислый газ. Напиток выливают из банки или бутылки в миску.

Оставляют на весь день при комнатной температуре. Примерно через 24 часа из напитка выйдет углекислый газ. Для того чтобы нейтрализовать этиловый спирт, который входит в состав данного продукта, можно добавить в него эфирное масло жожоба, лимона, сандалового дерева, лаванды или миндаля. Эти компоненты усиливают питательные свойства шампуня.

Второй этап – мытье головы

Процедуру выполняют обычным способом. Можно использовать привычный шампунь, но не применять кондиционер. Вместо бальзама на волосы медленно выливают пиво и втирают напиток в кожу головы массажными движениями.

Для того чтобы средство хорошо впиталось, потребуется не менее двух минут. Тем, кому не нравится запах пива, исходящий от волос, следует поменять порядок проведения процедуры. Сначала используется данное средство, а потом шампунь. Дрожжи, которые содержатся в пиве, нормализуют процесс выделения кожного сала. Этот компонент помогает избавиться от перхоти и повышенной жирности волос.

Последний этап – ополаскивание

Через две минуты средство тщательно смывают теплой водой. Голову следует хорошо вытереть мягким полотенцем. После процедуры не рекомендуется использовать фен, чтобы не повредить волосы. Для достижения ощутимого эффекта надо применять пиво один-два раза в неделю или даже чаще. Не нужно использовать средство каждый день. В данном случае напиток может пересушить волосы. Всего одной или двух процедур достаточно, чтобы заметить положительный результат. Исчезает перхоть, повышенная жирность и зуд кожи головы. Волосы становятся сильными, прочными, густыми и блестящими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание