Ношу постоянно хвост (работа обязывает), но так хочется разнообразия. Пришлось научиться делать из него красивые прически на каждый день

0
0

Я работаю в аптеке фармацевтом, и наш устав обязывает сотрудниц делать аккуратную прическу, так, чтобы волосы не мешали. У кого короткая стрижка, тому проще, но у меня волосы ниже лопаток, поэтому я делаю конский хвост. Такое однообразие мне надоело, поэтому я решила поискать варианты причесок и убедилась в том, что на основе хвоста можно создать разные образы, чтобы выглядеть привлекательно. Для этого нужны резинки, заколки, шпильки для волос, воск и средство для фиксации.

1. Заплетенный хвост

Высокий конский хвост из длинных волос можно разнообразить плетением кос в его основе. Для этого лучше использовать не обычную косичку, а французские косы, которые делают прическу более пышной и нарядной. Если волосы очень длинные, то из них можно сделать жгут, которым оборачивают резинку, скрепляющую хвостик.

2. Обвитый хвост

Эта прическа выглядит сдержанно и в то же время изысканно. Для нее нужно сделать конский хвост, а затем часть волос обвить лентой, ленту надежно закрепить с двух концов. Я использую бархатную ленту (как на фотографии), а также атласную.

3. Супервысокий хвост

Если вам к лицу высокие хвосты, попробуйте сделать такую прическу. Главная задача в том, как зафиксировать хвост в таком положении, чтобы волосы не распадались в стороны. Для этого есть небольшая хитрость. Нужно зафиксировать хвост несколькими рядами резинок, размещая их одна над другой. Затем волосы нужно закрепить лаком для волос.

4. Хвост принцессы Жасмин

Этот хвостик повторяет прическу диснеевской принцессы. Он фиксируется несколькими резинками, которые размещают на расстоянии 6-10 см. Затем волосы немного расправляют пальцами в разные стороны, придавая прическе объемность.

5. Хвост, увитый косой

Нарядная и эффектная прическа для тех, у кого волосы густые и тяжелые. От хвоста отделяют прядь, которую заплетают в косу. Затем этой косой обвивают хвост вокруг резинки. Кончик косы закрепляют шпильками, невидимками.

6. Шипованный хвост

Сейчас в моде украшения для волос из крупного жемчуга. В продаже можно найти не только заколки или шпильки с искусственными жемчужинами, но и строчки жемчуга, которые крепятся в волосах наподобие гребня. Нитку жемчуга для волос можно пустить от теменной доли головы до затылка, чтобы разнообразить простой хвост.

7. Обвитый хвост с жемчужинами

Очень красиво смотрится хвост с крупными жемчужинами, обвитый прядями волос. Для этого на затылке собирают волосы в хвост и отделяют от него 2 пряди. Накладывают по длине хвоста строчку жемчуга и обвивают основную часть волос прядями так, чтобы они проходили между жемчужин.

8. Хвост из локонов

Чтобы сделать такую пышную прическу, нужно завить волосы в мелкие локоны. Затем нужно собрать хвост и зафиксировать его средством для фиксации волос. Можно распушить волосы с помощью щетки. Эта прическа подходит как обладательницам тонких волос, так и тем, кто имеет пышную шевелюру.

Конечно, может показаться, что это сложные прически, для исполнения которых необходим уровень парикмахерского мастерства. На самом деле все просто, только нужно иметь небольшой арсенал средств для волос. Я теперь хожу не просто с обычным хвостом, а периодически делаю одну из этих или похожих на них причесок. При этом получаю комплименты от окружающих, да и самой приятно выглядеть каждый день по-новому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание