Как сохранить упругость и красоту вашей кожи: 8 естественных путей

0
0

Когда кожа уже кажется не такой эластичной, как прежде, вы начинаете понимать, что теперь вам требуется совсем другой уход. Иногда, для того чтобы вернуть упругость, советуют достаточно дорогие косметические средства. На самом деле это не обязательно – есть и натуральные продукты, которые дадут результат.

Майонез

Кожа

Майонез состоит из яиц и масла – оба эти продукта идеально подходят для ухода за кожей, а в сочетании они оказываются прекрасным увлажняющим средством для сияния кожи. Кроме того, майонез содержит уксус, помогающий стянуть поры. Нанесите тонкий слой майонеза на лицо, оставьте на двадцать минут, а потом удалите влажной салфеткой или полотенцем остатки и ополосните лицо прохладной водой. Вы сразу же заметите, что кожа стала более красивой и плотной.

Яичные белки

Продукт

Это самый простой, давно известный способ придания коже упругости – просто нанесите тонкий слой яичного белка на лицо и оставьте подольше. У яичных белков нет резкого запаха, они не вызывают никаких аллергических реакций. Такой способ подтянет кожу и позволит вам почувствовать себя увереннее. Повторяйте процедуру почаще - и дольше будете радоваться эластичности лица.

Розовая вода

Упругость

У розовой воды не только приятный запах, но и приятный стягивающий эффект – она прекрасно помогает поддерживать упругость кожи. Вы можете сделать розовую воду дома – просто кипятите свежие розовые лепестки пятнадцать минут. Они наполнят ваш дом приятным ароматом. Воду нужно перелить в бутылочку с распылителем, время от времени опрыскивать лицо – и заметите вскоре отличный результат.

Огурец

Кожа

Огурцы укрепляют коллаген в коже, к тому же они прекрасно помогают справиться с отеками под глазами. Несколько кусочков прохладного огурца - и ваша кожа увлажнена, а поры стянуты. Кроме того, огурец даже снижает выраженность целлюлита.

Кофе

Продукт

Известно, что кофеин сужает кровеносные суставы и повышает тем самым давление, что помогает сделать кожу более упругой. Смешайте молотый кофе с оливковым маслом и аккуратно потрите лицо круговыми движениями, а потом оставьте на лице на час. Ваша кожа будет плотной, а запах останется на несколько часов.

Уксус

Упругость

Это средство является достаточно универсальным, поэтому стоит упомянуть его и в качестве способа вернуть коже упругость. Яблочный уксус стоит использовать в качестве тоника, в равных пропорциях смешав его с водой и нанося на лицо с помощью ватного диска.

Пищевая сода

Кожа

Пищевая сода помогает сузить поры, борется с акне и прекрасно отшелушивает. Смешайте ее с теплой водой и аккуратно потрите лицо круговыми движениями. Вы избавитесь от жирности, освежите кожу и поможете ей оставаться плотной и мягкой подольше. Повторяйте раз в неделю и сможете быстро увидеть результат, который вас гарантированно порадует.

Натуральные масла

Продукт

Кокосовое, оливковое, миндальное, лимонное – натуральные масла прекрасно помогают увлажнить кожу и избавиться от морщин, к тому же в них много витаминов и антиоксидантов. Делайте с любимым маслом массаж лица перед сном - это простой способ гарантировать своей коже упругость на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание