Мой мастер предложила мне несколько вариантов красивого маникюра и объяснила, как правильно ухаживать за ногтями дома

0
0

Французский маникюр не устаревает, так как можно подобрать необычный дизайн, который подойдет каждой девушке и станет настоящим украшением рук. Однако, прежде чем идти в салон красоты, чтобы сделать для себя стильный и красивый маникюр, обязательно нужно предварительно обеспечить правильный уход за ногтями, чтобы они были крепкими, сильными и здоровыми.

Обязательно нужно знать, какие признаки указывают на наличие проблем с ногтями, а также как правильно обеспечить за ними уход. Делюсь советами моего мастера маникюра.

Какие признаки указывают на плохое состояние ногтей?

Здоровая ногтевая пластина выглядит гладкой, а также имеет красивый, однородный цвет. Некоторые проблемы с ногтями или их заболевания могут значительно изменить внешний вид ногтевой пластины.

Если же появились какие-либо изменения на ногтях, то стоит сразу же обратиться к своему дерматологу, чтобы определить причину появления нарушений. Вот некоторые признаки того, что нужно обратить внимание на состояние ногтевой пластины:

  • расслоение и полоски на ногтях;
  • изменение их толщины;
  • небольшие белые пятна;
  • образование кровоточащих ранок вокруг ногтевого ложа;
  • припухлость и покраснение;
  • изменение цвета ногтевой пластины.

Если появился хотя бы один признак, обязательно нужно обеспечить надлежащий уход за ногтями, чтобы сделать их сильными, крепкими, а также предотвратить возникновение еще больших проблем.

Как правильно ухаживать за ногтями?

Важно знать, что можно предотвратить возникновение различных проблем с ногтевой пластиной, нужно только научиться правильно заботиться о своих ногтях. Вот несколько советов, которые обязательно нужно соблюдать:

  • не грызть ногти;
  • всегда подпиливать их в одном направлении;
  • увлажнять кутикулу, прежде чем обрабатывать ее.

Если не нравятся очень длинные ногти, то лучше всего отдать предпочтение маникюру с короткой пластиной и закругленным краем. Такой маникюр считается самым универсальным, и за ним намного легче ухаживать.

Обязательно нужно носить с собой пилочку для ногтей, чтобы можно было в любой момент смягчить и несколько закруглить острые края. Чтобы предотвратить попадание инфекции, нужно обязательно каждый раз при выполнении маникюра дезинфицировать свои инструменты.

Стоит избегать использования лаков, которые содержат в своем составе токсические химические вещества, в частности, такие как формальдегид, дибутилфталат и толуол.

Ногтям для нормального и полноценного роста нужен белок, поэтому рекомендуется потреблять такие продукты, как рыба, бобы и орехи. Занимаясь домашними делами или работая в саду, нужно защищать свои руки и надевать перчатки.

Домашние рецепты для ногтей

Натуральные продукты, в частности, такие как уксус, сода, лимон и оливковое масло, помогут сделать ногти красивыми и здоровыми.

Взять половину лимона и натереть ногтевую пластину, чтобы отбелить и укрепить ее. Можно также налить в миску уксус и опустить в него кончики пальцев на 10 минут.

В 1 ст. теплой воды положить 1 ч. л. соды, перемешать, опустить в раствор кончики пальцев, а затем потереть ногти чистой зубной щеткой. После использования этих средств нужно вымыть руки.

Современные идеи французского маникюра

Золотой, серебристый, матовый или блестящий французский маникюр пользуется большой популярностью. Он сделает руки более привлекательными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание