Чтобы мои волосы лучше росли, я использую "Пантенол". Эффект потрясающий

0
0

В аптечке каждого из нас имеется такой препарат, как «Пантенол». Это средство от ожогов считается одним из лучших. Оно обладает мощным ранозаживляющим действием, успокаивает кожу, снимает покраснение. Однако сегодня я хочу поделиться с вами необычным способом применения «Пантенола». Вы можете использовать его для восстановления волос и кожи лица. В его составе присутствует витамин В5, который улучшает состояние кожи и локонов. Более того, данный препарат рекомендуют использовать людям, которые прошли курс химиотерапии. Как пользоваться таким средством? Давайте разбираться.

"Пантенол" для волос

«Пантенол» – эффективное средство, которое можно использовать в качестве маски для волос. Средство обволакивает каждую волосинку тонкой пленкой, насыщает его влагой, но при этом эффект утяжеления не наблюдается. Если регулярно наносить такую маску, волосы обретут объем, станут более плотными, начнут быстрее расти. В качестве составляющих маски можно использовать различные ингредиенты. Как правило, я делаю ее с яичным желтком и растительными маслами.

Как пользоваться «Пантенолом»

Чтобы вернуть волосам блеск и силу локонам, средство нужно использовать следующим образом:

  1. Нанесите спрей на влажные волосы и не смывайте. Этот препарат идеально подойдет для волос, которые плохо поддаются укладке. Вы можете точно также использовать «Пантенол» в жидком виде.
  2. «Пантенол», который представлен в виде пены, может стать отличной альтернативой муссу для укладки. Это позволит укрепить волосяные луковицы, придать волосам гладкость. Кроме этого, средство уберегает волосы от высоких температур во время сушки феном.
  3. Если используется препарат в виде геля, то вы можете втирать его в сами корни. Первые результаты вы увидите уже через месяц регулярного использования. Волосы начнут быстрее расти, станут блестящими и послушными.

Маска с «Пантенолом»

Такая маска для волос активизирует рост, борется с выпадением.

Для приготовления средства понадобится:

  • яичный желток;
  • касторовое масло – 15 мл;
  • оливковое масло – 15 мл;
  • «Пантенол» в форме крема, геля или пены – 1 ст. л.

Способ применения:

  1. Соедините масла, добавьте к ним желток и тщательно разотрите. Разогрейте состав на водяной бане.
  2. Добавьте в теплую смесь «Пантенол» и повторно перемешайте.
  3. Нанесите средство на чистые волосы. Оберните голову пищевой пленкой и утеплите полотенцем.
  4. Выдержите маску на волосах не менее часа, смойте шампунем, который вы используете для ежедневного мытья волос.

Чтобы добиться заметных результатов, процедуру нужно проводить 2 раза в неделю.

Польза «Пантенола» для кожи лица

Вернуть коже здоровый вид, устранить раздражения, наполнить ее влагой позволит маска на основе «Пантенола». Косметологи уверяют, что этот препарат обладает мощным восстанавливающим действием. Средство устраняет стянутость и шелушение, разглаживает мелкие морщины, способствует быстрому заживлению ран.

Теперь вы знаете, как привести в порядок свою кожу и волосы с помощью доступного средства, которое продается в любой аптеке. Он прост в использовании, не вызывает привыкания и имеет минимальный перечень побочных эффектов. Я, например, от него в восторге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание