Крем для маскировки темных кругов под глазами и средство для заполнения морщин: подруга-косметолог рассказала, какую косметику лучше не покупать

0
0

Из года в год современная индустрия красоты предлагает нам все больше косметики, чтобы заботиться о нашем внешнем виде: маски для каждой части тела, кремы и прекрасные сыворотки, которые заменяют инъекции ботокса. Просто некоторые косметические продукты - это лишь маркетинговый ход, в то время как другие - полностью бесполезные банки, которые могут похвастаться только красивой этикеткой.

Мы решили избавить вас от лишних расходов и составить список косметических средств, которые не нужно покупать.

Крем от темных кругов

Такой дефект появляется на фоне стресса, отсутствия сна и проблем со здоровьем или, возможно, из-за вен, которые видны сквозь тонкую кожу. Ни в коем случае кремы для удаления темных кругов не помогут вам. Единственное, что они могут сделать - это обеспечить увлажнение вашей коже. Чтобы избавиться от темных кругов, нужно хорошо питаться и достаточно спать. Хорошо подобранный консилер и основа для макияжа помогут вам скрыть их.

Бустер от морщин

Еще одной косметической новинкой является бустер для заполнения морщин. Обычно это крем или гель, предназначеный для улучшения эффекта основного ухода. На самом деле бустер является средним между кремом и сывороткой. Производители утверждают, что этот продукт красоты подтягивает кожу и разглаживает морщины. Тем не менее он не может бороться с глубокими морщинами или имеет краткосрочный эффект.

Кремы с необычными ингредиентами

Какие странные вещи можно увидеть на полках магазинов! Кремы, в составе которых присутствуют жемчуг, золото, черная икра и даже бриллианты. Но есть проблема: у большинства экзотических компонентов нет способности проникать в более глубокие слои кожи, а это означает, что эти кремы не будут столь эффективными, как утверждают их производители.

Гели для душа с увлажняющим эффектом

У большинства гелей для душа щелочной рН, поскольку они созданы в основном для очистки кожи. Эти средства отлично удаляют грязь и кожное сало. Но они не могут увлажнять и питать кожу. Если ваша кожа нуждается в интенсивной гидратации, используйте масло для душа вместо геля.

Лаки для ногтей, укрепляющие пластину

Целебные лаки для ногтей просто маскируют проблему и не вылечивают ее. Благодаря им ногтевая пластина выглядит здоровой, но ее состояние не улучшается. Чтобы решить проблему ломких ногтей, нужно бороться с причинами, а не внешними проявлениями: посетить врача, провести необходимые тесты и узнать, какие лекарства нужно принимать.

Кремы для лица с ботоксом

Инъекции ботулинического токсина блокируют мышцы, предотвращая их сокращение. Выражение лица становится менее активным, мышцы расслабляются, мелкие морщины разглаживаются. Однако ботокс работает только тогда, когда он проникает в мышцу. Крем не может давать ботулинический токсин мышечной ткани, что означает, что он неэффективен.

Антивозрастные шампуни

Согласно рекламе, такими средствами замедляется цикл роста волос, улучшается кровообращение, а луковицы насыщаются витаминами. Однако все эти заявления, по мнению трихологов, являются весьма неоднозначными. Восстановить волосы, а также предотвратить их выпадение довольно сложно, для этого должна быть подобрана специальная диета, назначены витаминные комплексы, а в некоторых случаях даже лекарственные средства. Все эти процедуры назначаются врачом после проведения детального обследования. Поэтому если у ваших волос плачевное состояние, обратитесь к специалисту, а не увлекайтесь бесполезными шампунями.

Масла для волос

Капиллярные масла не способны восстанавливать и излечивать волосы, так как волосы состоят в основном из кератинового белка. Если он поврежден, он в первую очередь требует продуктов с высоким содержанием кератина или белка. Большинство масел только маскируют проблему, обертывая волосы пленкой. Этот эффект является временным и исчезает почти сразу после нескольких промываний.

Восстановление кератиновой структуры или защита волос в домашних условиях

Средства для восстановления кератина или защиты волос в домашних условиях сильно отличаются от профессиональных средств. В принципе, это несколько несмываемых косметических продуктов с большим количеством силиконов. Результат этой процедуры чисто визуальный и очень быстро исчезает. После домашнего экранирования волосы становятся тяжелыми, теряют объем и в случае увеличения секреции жира превращаются в дреды.

Крем для увеличения груди

В кремах и гелях для увеличения груди содержатся гормоны или нагревательные агенты, которые увеличивают кровоток и вызывают вздутие. Это отек, который способствует временному увеличению груди. Проблема этих кремов заключается в том, что они могут спровоцировать появление зуда, аллергических реакций, постоянной отечности и боли.

Крем младенцев для взрослых

Структура кожи ребенка и кожи взрослого отличается. Дело в том, что дети еще не сформировали защитный слой. Поэтому к детской косметике добавляются пленкообразующие вещества типа ланолина и вазелина.

Такая защита необходима только для нежной кожи ребенка, но может нанести вред взрослому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание