Тренд, о котором никто не просил: туфли с открытым большим пальцем становятся все популярнее

0
0

Мода иногда странная и причудливая. Но нестандартное мышление дизайнеров и неожиданные тенденции моды добавляют немного цвета к нашей обычной жизни и покупкам в универмагах. Но одна тенденция, кажется, зашла слишком далеко. Открытый большой палец на ноге в туфлях входит в моду. Но эта тенденция сводит многих с ума.

Что это за туфли такие?

Появившиеся на показе мод 2019 года туфли с открытым пальцем распространились повсюду - от модных подиумов и до редакционных статей. Но реальный вопрос в том, увидим ли мы их в настоящей жизни? Обувь, о которой идет речь, похожа на туфли с открытым носком, но вместо того, чтобы демонстрировать все пальцы ног, она высвобождает только большой палец. Также существует альтернатива, которая переворачивает формулу: скрыт только большой палец, а все остальные пальцы выглядывают, как обычно.

Нормально ли это?

Возможно, поначалу это может показаться странным, но следует задуматься над тем, как были восприняты все новые тренды, когда они впервые появились. Туфли с открытым носком - это, по сути, туфли на шпильках с обрезанной передней частью, так было ли это странно, когда они впервые появились? Скорее всего, это выглядело так же странно, как прикрыть только большой палец.

По мнению эксперта, прообразом этой тенденции является ботинок с закрытым носком и открытой пяткой, который появился в конце 80-х годов. Ботинки имитировали японские носки таби, которые носили с сандалиями. Кожаный ботинок создавал эффект копыта на ноге. И может, выглядел он не очень, но был невероятно модным.

Длительная разработка

Для разработки такого вида обуви с открытым большим пальцем на ноге было задействовано несколько дизайнеров, которые следили за модными тенденциями в последние пару лет. Во время показа мод Y/Project весна/лето 2018 туфли с таким открытым носком были замечены черного и коричневого цвета. На первый взгляд, туфли выглядели почти так, как будто это были обычные босоножки.

Не упустив ни одной возможности, Y/Project также продемонстрировал туфли с открытым большим пальцем на выставке 2018 Paris Fashion Week. Вы можете вспомнить этот показ как момент, когда Y/Project дебютировал с его знаменитыми сапогами Ugg, которые очень напоминали собак шарпея.

В то время как все понимали, что угги в настоящее время существуют, зрители не заметили, что на подиуме также были красные туфли с открытыми большими пальцами.

У "Селин" также есть версия этой обуви, за исключением того, что лейбл решил полностью закрыть большой палец ноги, а не поставить его в центр внимания. С выпуском этих девичьих туфлей в 2018 году Vogue задумался, не стала ли эта новая уродливая тенденция обуви окончательно заменять спортивную обувь.

Обувь называется "Пиратские кожаные сандалии". Туфли выполнены с ремешками на щиколотке. В коллекции "Селин" это квадратный полуоткрытый палец.

Поскольку Y/Project и Celine являются роскошными марками, можно сделать вывод, что те, кто диктуют модные тенденции, могут позволить себе все. Не совсем. В 2018 году Джеффри Кэмпбелл показал босоножки, которые были на каблуках, при этом большой палец был закрыт, а остальные пальцы ноги оставались открытыми.

Что ж, будем ждать, когда эти странные туфли появятся на улицах городов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание