Чтобы кожа на пятках не сохла и ноги не пахли, регулярно делаю уксусные ванночки

0
0

Яблочный уксус - не простой ингредиент для приготовлении пищи, его лечебные свойства значительны. Это продукт, содержащий аминокислоты, калий и уксусную кислоту, которые делают его естественным противоядием от многих болезней. Многочисленные преимущества этого продукта могут сделать вашу жизнь проще. Мы покажем вам, как использовать уксус для ног и воспользоваться всеми его преимуществами.

Яблочный уксус - продукт со многими достоинствами

Яблочный уксус - удивительный продукт, который может защитить вас от многих болезней. Устраняет микробы, бактерии и предотвращает инфекции. Действительно, благодаря своим свойствам яблочный уксус успокаивает расстройства пищеварения. Кроме того, большинство микробов в вашем организме не выдержит кислую среду, созданную уксусом, поэтому он является отличным антибактериальным средством.

Уксус также будет действовать как хорошее средство от простуды. Нет больше заложенного носа. Калий, содержащийся в нем, разжижает мокроту, а уксусная кислота предотвращает заложенность носа.

Яблочный уксус содержит аминокислоты, которые будут действовать как средство от усталости, вызванной стрессом. Для людей, страдающих от неприятного запаха изо рта: ваш кошмар почти закончен, полощите горло яблочным уксусом два раза в неделю и попрощайтесь с неприятными запахами. Таким же образом уксус поможет вам устранить пятна на зубах и отбелить их естественным путем, а также уничтожит все бактерии во рту и на деснах.

Применение для ног

Этот рецепт покажет вам, как подготовить ванночку для ног, которую можно использовать для лечения многих проблем.

Вы должны приготовить ванну с теплой водой и даже можете добавить травы, ароматические соли и специи, чтобы улучшить ее эффект. Обратите внимание, что ступни являются благодатной почвой для бактерий, которые могут вызвать инфекции, сухость, потрескавшуюся кожу и неровности. С помощью этого рецепта вы продезинфицируете свои ноги, у вас не будет сухой кожи, шероховатых краев, мозолей, грибковых инфекций, запахов.

Рецепт ванночки для ног

Ингредиенты:

  • 1 л теплой воды;
  • 1 чашка яблочного уксуса.

Нагрейте воду, пока она не станет теплой. Будьте осторожны, чтобы она не была слишком горячей, чтобы не обжечься. Налейте эту воду в тазик, где вы можете вымачивать ноги, затем добавьте чашку яблочного уксуса. Смешайте жидкость, и если вы хотите улучшить ее запах, добавьте несколько капель эфирного масла лаванды или другого по вашему выбору. Замочите ноги в этой ванночке на 15 минут один раз в неделю и наслаждайтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание