Прокладка в туфли: лайфхаки для женщин, которые обязательно пригодятся

0
0

Проблемы с одеждой и обувью могут встречаться у совершенно любого человека. Не застегивается молния на любимых джинсах, появились некрасивые катышки на свитере, а застежка на куртке застряла в неподходящий момент – все эти проблемы доставляют много неудобств.

Чтобы мгновенно решить подобные проблемы и всегда выглядеть просто идеально, можно использовать достаточно популярные и эффективные приемы, которые помогут избавиться от всех этих проблем. Вот несколько таких методик, которые стоит взять себе на вооружение и использовать для устранения проблем, которые встречаются достаточно часто.

Бюстгальтер с силиконовыми вставками

Если носите открытую одежду по бокам и на спине, то лучше всего надевать бюстгальтер с силиконовыми вставками с застежкой на груди. Такие изделия очень функциональные и их можно надевать под любой наряд.

Предотвратить эффект «верблюжьей лапки»

Эффект «верблюжьей лапки» - название дефекта в одежде, когда она образует множественные складки в области паха или повторяет очертание половых органов.

Чтобы избавиться от этого эффекта, нужно просто отрезать кусок фетра подходящего размера и пришить его внутрь шорт или спортивных штанов.

Удалить пятна краски с одежды

Чтобы убрать пятна краски с одежды, нужно просто смочить загрязненную область спиртом, тщательно потереть зубной щеткой, а затем выстирать как обычно в стиральной машине.

Обновить обувь

Если внешний вид обуви потерял свою прежнюю привлекательность, например, она потеряла свою первоначальную белизну и красивый вид, то можно использовать для ее восстановления различные декоративные элементы, например, кружево. Для этого нужно просто приклеить сверху кружевную ткань и пара ботинок будет как новая.

Легко расстегнуть молнию, расширить в талии джинсы

Чтобы можно было легко расстегнуть застежку-молнию, нужно просто взять мыло, провести им несколько раз по молнии. Она будет плавно скользить и можно легко расстегнуть вещи.

Если сложно подобрать джинсы нужного размера или недавно набрали вес, то можно решить такую проблему буквально за 5 минут. Для этого нужно просто сделать дополнительную вставку на поясе джинсов. Такой расширитель очень удобный и при надобности его в любой момент можно убрать.

Удаление пятен с одежды, легкая глажка

Чтобы можно было убрать пятна с одежды, нужно использовать крем для бритья. Нужно нанести крем на пятна, немного потереть, а затем постирать как обычно.

Процесс глажки вещей может быть достаточно утомительным и не каждый любит это делать. Чтобы не нужно было гладить вещи, стоит бросить несколько кубиков льда в сушилку вместе с одеждой. Это поможет устранить складки на вещах.

Хранение рубашек, изготовление сумки для одежды

Оригинальный способ хранения рубашек – использовать специальный крючок для полотенца. Это поможет сэкономить свободное место, а рубашки перестанут мяться и всегда будут готовы к носке.

Если под рукой нет сумки для одежды, то можно использовать в качестве ее замены чехол из старой и ненужной подушки. Нужно просто сделать сверху чехла отверстие, через который пропустить крючок. В результате получится достаточно удобная сумка.

Сделать обувь более функциональной

Зачастую обувь, приобретенная для особого случая, совершенно не подходит для каждодневной носки. В некоторых случаях решить такую проблему можно, просто приклеив ткань к внешней стороне обуви.

Если летом ноги сильно потеют в кроссовках, нужно просто внутрь положить ежедневную прокладку. Ноги больше не будут промокать и перестанут скользить по поверхности туфлей. Кроме того, обувь перестанет издавать неприятный скрип.

Как уменьшить джинсы в талии

Многие сталкиваются с проблемами того, что джинсы слишком большие в талии.

Если появилась подобная проблема, то нужно просто пришить на поясе сзади кусок резинки. Это позволит легко регулировать джинсы по талии, и они станут более удобны в носке.

Удалить катышки на свитере

Если на свитере или другом шерстяном изделии образовались некрасивые катышки, то можно использовать специальную машинку для их удаления.

Если же такой машинки нет, то можно использовать простую пемзу. Для удаления катышков нужно просто потереть пемзой по поверхности свитера, и они сразу же отпадут, а вязаное изделие будет выглядеть, как новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание