Отпуск завершен, пора позаботиться о волосах: питание, увлажнение и другие советы, которые помогут восстановить шевелюру после моря

0
0

Если ваши роскошные волосы испортятся после отдыха на море, то вы можете воспользоваться несколькими мелкими трюками для того, чтобы улучшить их внешний вид. Просто регулярно используйте их на протяжении всего года и наслаждайтесь своей здоровой и красивой шевелюрой.

Не перегревайте

Сейчас многие женщины для создания прически используют выпрямители или щипцы для завивки волос. Однако вам нужно забыть о них по-крайней мере на пару месяцев, пока ваши волосы не вернутся в норму. Если вы не можете полностью отказаться от них, то ограничьте использование данного оборудования до одного раза в неделю. Кроме того, фен также лучше отложить в сторону и давать волосам сохнуть вполне естественно.

Увлажнение

Чтобы сохранить ваши волосы увлажненными, лучше добавьте немного арганового масла в бальзам для волос и оставьте данную смесь на голове примерно на полчаса. Делайте такую маску примерно 3 раза в неделю. Такой уход точно понравится им.

Меньше шампуня

Не используйте шампуни хотя бы в выходные дни. Если вам нужно освежиться, то просто помойте голову с бальзамом. Однако о мытье в эти дни лучше будет полностью забыть. Позвольте естественным маслам кожи делать свою работу.

Кокосовое масло

Нанесите кокосовое масло на ладони, а затем слегка смажьте им волосы по всей длине, начиная от кончиков, которым больше всего нужно питания. Так ваши волосы станут более увлажненными, а также получат здоровый блеск.

Правильное питание

Может быть вам и не понравится это, однако если вы не будете придерживаться правильного питания, то ваши волосы не станут выглядеть здоровыми. Организм нуждается в большом количестве белка и полезных жиров для того, чтобы находиться в идеальной форме. Это относится и к состоянию ваших волос.

Так что внимательно следите за тем, чтобы ваш рацион был как можно более сбалансированным и содержал в себе все нужные полезные вещества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание