Подруга-косметолог рассказала, какую тушь не нужно использовать. Ошибки, которые уменьшают срок годности косметики и наносят вред нашему здоровью

0
0

Обычно в нашей косметичке столько вещей, что мы можем потратить несколько часов на поиск необходимых и даже опоздать на работу. Оказывается, пришло время избавиться от большинства этих продуктов, потому что они больше не годятся для вас.

Компания Bright Side узнала об ошибках, которые совершает большинство девушек при сохранении средств по уходу и декоративной косметики, и мы готовы поделиться ими с вами.

Перед использованием туши часто поднимаете и опускаете кисточку (главное фото)

Если вы часто поднимаете и опускаете кисточку, то внутрь флакона попадает много воздуха, вследствие чего продукт быстро высыхает и портится.

Используете косметику до истечения срока годности

Даже если на флаконе указано, что срок годности косметического средства истекает только через 1,5 года, это не означает, что продукт должен находиться в вашей косметичке ровно до этой даты. И даже если на этикетке указано, что вы можете хранить продукт в течение 6 месяцев с даты открытия, это также не является гарантией. В следующих случаях следует отказаться от средства намного раньше, чтобы не повредить кожу:

  1. Пудра для лица - если поверхность порошка стала яркой, треснул корпус или образовался огромный зазор в центре, указанное косметическое средство следует выбросить.
  2. Тушь для ресниц - если на кончике кисти больше нет небольшого скопления средства, это может означать, что косметика утратила кремовую текстуру. Вы также не должны использовать тушь, которая слишком сухая или жидкая. Еще одним характерным признаком подпорченной туши является кислый запах.
  3. Базовый крем - вы должны попрощаться с этим косметическим продуктом, как только заметите изменение цвета, текстуры и запаха.

Наносите крем пальцем

Когда вы окунаете пальцы в баночку с кремом (даже если они чистые), вы запускаете туда микробов, которые сразу начинают размножаться. Они сокращают срок годности продукта и, что самое неприятное, остаются на вашей коже. Вот почему мы рекомендуем вам использовать специальную лопатку.

Храните парфюм на солнце

Жара ухудшает аромат духов: увеличивает испарение, что может привести к исчезновению верхних нот. Солнечный свет оказывает вредное влияние на духи и разрушает букет аромата. Продукты этого типа лучше хранить в темном и прохладном месте при комнатной температуре.

Не закрываете карандаш крышкой и не точите его

Вы должны всегда помещать крышку карандаша на место. Нет необходимости заменять ее подручными средствами (например, обернуть его салфеткой), если крышка утеряна.

Также всегда точите карандаш перед использованием, чтобы удалить лишние микробы, а также сделать средство более эффективным.

Оставляете косметику открытой

Кислород, частицы пыли и бактерии проникают в плохо закрытый флакон средства. Внутри микробы находят благоприятную среду для размножения. В результате крем становится потенциально опасным продуктом, а не продуктом по уходу.

Убираете прозрачную мембрану после распаковки пудры

Лучше, если вы оставите ее на своем месте. Благодаря этому зеркало остается чистым, а продукт - мягким на ощупь. Также дополнительные микробы не попадут в средство.

Неправильно закрываете лак для ногтей

Когда вы закрываете бутылочку с лаком, убедитесь, что на горлышке нет капель продукта: они могут помешать запечатыванию флакона. Для очистки горлышка можно использовать средство для снятия лака или ацетон, которым вы предварительно смочите вату.

Разбавляете старую косметику

Вода, тоник, духи, алкоголь и другие вещества, рекомендованные пользователями Сети для восстановления туши, могут повредить продукт, изменив его формулу. Кроме того, вода создаст питательную среду для микробов, а духи могут вызвать раздражение и аллергию.

Храните косметику в ванной

В ванной комнате много влаги, и она является идеальным местом размножения бактерий. Кроме того, эта комната подвержена колебаниям температуры, которые могут быть очень большими. Это факторы, которые вредят косметике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание