Всегда мечтала о длинных волосах и нашла несколько действенных советов: массаж с маслом, оливковая маска и не только

0
0

Сложно найти женщину, которая не мечтала бы о пышных и здоровых локонах, длинных и красивых. Но существуют ли естественные и безопасные способы, позволяющие добиться быстрого роста волос? Эксперты говорят: в их число входят массаж с теплым маслом, применение эфирных масел и еще несколько отличных вариантов! О них мы и предлагаем поговорить сегодня!

Стимулирующий массаж с горячим маслом

Это один из самых быстрых способов, позволяющих ускорить рост волос. Массаж с помощью пальцев или расчески помогает увеличить приток крови к фолликулам волос, что, разумеется, необходимо для того, чтобы локоны начали расти с невероятной скоростью. Добавьте к процедуре питательное масло - например, жожоба, кокосовое или оливковое, предварительно разогрев их - и вы будете поражены результатом!

Масло виноградных косточек

Это масло не нужно разогревать - вам следует лишь два-три раза в неделю втирать его в кожу головы. Оно не только ускорит рост волос, но и улучшит их состояние.

Маска с двумя маслами

Смешайте в равных количествах оливковое и кокосовое масло. Немного разогрейте состав на водяной бане, однако постарайтесь быть осторожным с температурой. Вы не должны сжечь кожу головы! Нанесите маску на волосы и позвольте ей впитаться в корни и кончики. Оставьте питательный состав на 25-30 минут (можно утеплить маску полотенцем или пленкой), а затем смойте. Наносить такую маску нужно как минимум один раз в неделю.

Эфирные масла

Соедините по три капли лавандового масла и масла розмарина, добавьте по две капли эфирных масел тимьяна и кедра. В этот состав внесите пару столовых ложек масла жожоба и вотрите смесь в кожу головы. Нелишним будет и массаж головы.

Яичный белок

Белок имеет особое значение для того, чтобы ваши локоны росли быстрее, были густыми и сильными. Кроме того, у яичного белка есть лечебные свойства, позволяющие волосам выглядеть более мягкими и сияющими! Все, что вам нужно, - отделить желтки от белков, нанести последние на волосы и оставить на некоторое время. После останется лишь смыть их теплой водой.

Забудьте о фенах, плойках и утюжках

Сократите использование всех приборов, которые портят ваши волосы. Горячие потоки воздуха из фена - не самые лучшие друзья для волос, как, впрочем, и разогретые плойки и утюжки. Это приводит к тому, что волосы редеют и ломаются, становятся более тусклыми, кончики начинают сечься. Рост больных волос замедляется, они ломаются по всей длине, выглядят при этом не самым лучшим образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание