ВВ, СС, ЕЕ: косметолог провела ликбез по кремам разных классов. Оказывается, не всем подходят косметические новинки

0
0

Мы предлагаем вам краткий, но полезный обзор основных функций "буквенных" кремов, которые стали очень популярны в последнее время. Очень жаль, что не все знают о существовании этих классов, но мы здесь с этой статьей, чтобы исправить это легкое недоразумение. Изучите состав и функции этих кремов, чтобы знать их истинное предназначение.

BB

Эти кремы стали популярными благодаря азиатскому рынку, но они были созданы в Германии еще в 1960-х годах. Формула BB Cream была разработана дерматологами как новый метод лечения кожи после операции. Потребовалось около 10 лет, чтобы сделать его доступным для масс. Название BB Cream означает "бальзам красоты" или "бальзам для макияжа или маски".

Кремы BB имеют хорошую текстуру покрытия и подходят для любого сезона. Они увлажняют более успешно, чем самый мощный увлажнитель, но они также оказывают тонизирующее действие. Продукты оснащены сильным солнцезащитным веществом и антивозрастными компонентами (входят в состав питательных кремов и антивозрастных сывороток). Производители BB-кремов утверждают, что этот продукт может полностью заменить порошок, консилер и другие тонизирующие и маскирующие средства. На самом деле, даже после первого использование вы заметите, как выровнялся цвет вашей кожи, также она станет мягче и пластичней, а это несомненный плюс.

CC

Эти кремы имеют задачу коррекции цвета лица - CC расшифровывается как "коррекция цвета". Они изначально предназначены для борьбы с покраснением и пятнами на лице. Поэтому их текстура значительно отличается от текстуры кремов BB - они светлее и меньше покрывают. Формула CC содержит отражающие частицы, которые делают кожу более сияющей. Кремы CC легкие, имеют SPF-фильтры и антиоксиданты, но не содержат плотных пигментов.

Вполне вероятно, что вам придется подождать результата через несколько применений, но после первого использования все равно появятся свои сдвиги: кожа приобретет более здоровый цвет, пигментные пятна и чрезмерная краснота уменьшатся.

DD

Еще одним шагом в разработке «буквенных» кремов являются формулы DD. Они подразумевают то, что ваша кожа получит хороший, ровный загар благодаря специальным микрочастицам. Они предназначены для защиты кожи от преждевременного старения и от вредного воздействия окружающей среды. Они подходят для тех, кто нуждается в качественном увлажнении и защите в сочетании с легким тональным покрытием. В этом креме вы можете найти хорошее средство для лица вместе с идеальной маскировкой некоторых изъянов.

EE

Такое сочетание букв иногда означает дополнительное отшелушивание, и первый такой крем предназначался для кожи тела. Однако сегодня уже существуют кремы для лица EE, которые отличаются легкой текстурой.

Заключение

Какой бы крем вы ни выбрали, вы должны понимать, что важно использовать тот, который подходит лично вам. Дело в том, что специальные формулы этих средств могут, конечно, улучшить состояние вашей кожи, но если вы использовали их без надобности, вполне возможно, получите обратный эффект. Будьте внимательны с этим и подходите к делу со всей ответственностью. Все-таки это ваша кожа, ваша красота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание