Волосы подруги выглядели как после ламинирования. Секрет в самодельной маске

0
0

Сегодня девушки тратят много денег на кератиновое выпрямление и ламинирование. Но есть ли способ сделать это дешевле? Моя подруга посоветовала действенные маски, в результате чего у меня теперь гладкие и шелковистые волосы.

Ламинирование с желатином

Желатин - это природный белок, который получают из сухожилий животных. Он содержит почти те же аминокислоты и микроэлементы, которые составляют наши ногти и волосы. Не секрет, что многие мастера по маникюру советуют своим клиентам делать желатиновые маски на руках и ногтях 1-2 раза в неделю. После таких процедур многие женщины понимают, что их ногти меньше отшелушиваются, выглядят ухоженными, а чрезмерная пористость исчезла.

Поэтому желатин прекрасно влияет на волосы, восстанавливает их структуру, заполняет трещины и активизирует рост. Вот почему желатиновое ламинирование в домашних условиях стало настолько популярным. Оно помогает, если волосы выпадают после родов (потому что не имеет противопоказаний и абсолютно безвредно), становятся матовымм, расщепленными, безжизненными.

Конечно, разница между салонными и домашними процедурами есть, но лучше потратить копейки на желатин, чем платить за салонную процедуру, которая стоит намного дороже.

Рецепт ламинирующей маски с кокосовым молоком

Предлагаю вам попробовать самый популярный рецепт маски с ламинирующим эффектом. Для ее приготовления понадобится половина стакана молока из кокоса, сок свежего лимона (достаточно половинки цитрусового фрукта), оливковое масло (1 ст. л.), крахмал (1,5 ст. л.). Последний ингредиент делает маску удобной для нанесения на волосы и одновременно утяжеляет локоны, эффективно выпрямляя их.

Чтобы изготовить маску, добавляю крахмал в лимонный сок и хорошо перемешиваю. После этого в кастрюльке смешиваю кокосовое молоко и масло и слегка нагреваю на огне.

При нагревании все время помешиваю смесь. Постепенно маска будет все гуще. Когда консистенция станет похожа на крем, подогрев прекращаю.

Маску наношу только на чистые и влажные волосы. Утепляю голову полотенцем или теплым платком и выдерживаю один час. Потом мою голову, используя шампунь, и сушу волосы теплым воздухом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание