10 необычных способов использования косметики: увлажняющую помаду можно применять как гель для волос

0
0

У любой девушки в косметическом арсенале имеется много разных флаконов и тюбиков. Каждый из них часто необходим. Однако некоторые средства можно использовать не только напрямую. Подборка необычных способов использования косметики представлена ниже.

Губная помада вместо консилера

Что делать когда нужно срочно замаскировать мешки под глазами, а средство, предназначенное для этого, не справляется с задачей? На помощь придет обычная губная помада. Оттенок стоит подбирать ближе к цвету кожи.

Увлажняющая помада как масло для волос

Сухие кончики - проблема нередкая и очень неприятная для девушек. Конечно, в ход в этом случае идут специальные масла и спреи. Если их не оказалось под рукой, вы можете использовать свою гигиеническую помаду.

Бальзам для губ как гель для бровей

Зафиксировать бровки можно не только специально предназначенным для этого средством. Обычный бальзам для губ поможет вам в этой ситуации.

Тени для век как прозрачный эмалевый краситель

Купить новый лак для ногтей или сделать самостоятельно? Если у вас есть старые тени и прозрачное ногтевое покрытие, просто смешайте их. Тем самым вы подарите новую жизнь двум вещам сразу.

Тени для век вместо подводки для глаз

Любите создавать необычные образы при помощи цветных лайнеров? Их не обязательно покупать. Отличная замена лайнерам - тени для век, которые у вас уже есть.

Тушь как подводка для глаз

В качестве лайнера можно использовать не только тени. Для создания эффектного макияжа понадобится только одна тушь, она же отличное средство 2 в 1.

Тени для век вместо помады

Мода так переменчива. Сегодня в приоритете малиновая помада, а завтра - металлический эффект. Оставаться в русле модных тенденций помогут вам тени для век.

Компактная пудра для превращения глянцевой помады в матовую

Устали от блеска на губах? Используйте пудровый порошок для создания матового покрытия.

Компактная пудра и масло как основа для макияжа

Ровный цвет лица получить сложно, но возможно. Главное - подобрать основу под макияж идеальной консистенции и цвета. Сделайте ее сами. Для этого нанесите на лицо качественный увлажняющий крем или масло для лица плюс минеральная пудра.

Румяна вместо теней

Они пригодятся для создания макияжа в естественных тонах. Используйте румяна как замену теням для век полностью или как дополнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание