После 40 стоит отказаться от ярких румян. Несколько советов по макияжу для зрелых дам

0
0

Некоторые женщины, перешагнув сорокалетний рубеж, падают духом, думая, что их "бабий век" уже подошел к концу. Они перестают тщательно ухаживать за своей внешностью, не наносят макияж и не защищают кожу.

Есть и такие, которые впадают в другую крайность. Они начинают злоупотреблять косметикой, нанося на лицо "тонны" пудры и туши. Как и в любом деле, здесь важна золотая середина.

Нужно относиться с уважением к прожитым годам и понимать, что женщина может быть прекрасной в любом возрасте, если не будет лениться и применит правильный подход, прислушиваясь к мнению и советам экспертов.

А они предлагают семь секретов красоты для женщин, которым сорок лет. Во главу угла они ставят правильный макияж, правильные кремы и защиту кожи - вот триптих успеха!

Остерегайтесь ярких оттенков румян

Используйте только светлые оттенки в области щек, поскольку интенсивные цвета румян, нанесенных на кожу, подчеркивают все ее неровности и морщины.

Интенсивная помада

Предпочитайте яркие цвета в оттенках помады и избегайте матовых и прозрачных, поскольку они придают бесцветный, блеклый оттенок макияжу и подчеркивают ваши годы. Кроме того, используйте блеск для губ розового цвета для придания им свежего вида.

Макияж на брови

Мода на густые брови имеет свои плюсы, так их не требуется постоянно выщипывать. Однако следить за ними все-таки нужно. Брови следует периодически подравнивать, чтобы не терялась форма. А еще их нужно подчеркивать при помощи специального карандаша, чтобы придать взгляду выразительность.

Солнцезащитный крем круглый год

Солнцезащитный крем важно использовать круглый год. Одним из ключевых факторов, способствующих старению кожи, является солнце. А оно светит и зимой, и летом. Если следовать этой рекомендации, можно сохранить молодость кожи на долгие годы.

Сыворотка для области вокруг глаз

Область вокруг глаз больше всего выдает наш возрасте. Поэтому не нужно жалеть денег на покупку сыворотки и использовать ее ежедневно. Это предотвращает появление черных кругов и делает кожу вокруг глаз менее напряженной. Выбирайте средства, содержащие витамин А и гиалуроновую кислоту, чтобы восстановить эластичность кожи.

Ночной крем

Ночной крем нужен после 40 лет не только потому, что он придает свежесть коже, но и потому, что он ее увлажняет. Не экономьте на покупке хорошего крема, потому что вы точно не пожалеете об этом. Убедитесь, что выбрали тот, который подходит вашему возрасту и содержит гиалуроновую кислоту.

Много воды

Лицо и тело в целом нуждаются в постоянной гидратации. Это значит, что нужно пить много воды в течение дня. После сорока лет кожа обезвоживается быстрее, поэтому не забывайте ее подпитывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание