Детскую присыпку можно использовать в качестве сухого шампуня. И еще несколько лайфхаков с ней

0
0

Детская присыпка – это особый порошок преимущественно белого цвета. В составе такого средства можно найти такие компоненты: натуральный крахмал, тальк, оксид цинка и др. Присыпка позволяет решить сразу несколько задач, с которыми мы сталкиваемся буквально каждый день. И перечень ниже - этому доказательство. Если на полочке в ванной комнате до сих пор нет детской присыпки, срочно купите ее.

Объемные ресницы

Перед тем как красить ресницы тушью, нанесите на них небольшой слой детской присыпки. Такой простой лайфхак поможет придать ресницам объем.

Праймер для теней

Нет желания тратить деньги на покупку праймера для теней? Откроем вам небольшую тайну, даже профессионалы-визажисты не всегда пользуются таким косметическим продуктом. Они часто заменяют его обычной детской присыпкой.

Секрет в том, что пудровая основа присыпки эффективно впитывает кожное сало и позволяет теням держаться весь день и не тускнеть.

Стойкая помада

Нет ничего ужаснее, чем наблюдать за тем, как остается часть губной помады на бокале после первого же глотка шампанского. В этой ситуации детская присыпка поможет удержать косметику на лице. Это простое средство в разы увеличит стойкость макияжа.

Важный момент — наносить ее необходимо не в качестве праймера, а в роли закрепляющего средства. По завершении макияжа на губы с помощью влажной салфетки или пушистой кисти наносится тонким слоем детская присыпка.

Компактный дезодорант

Сильное потоотделение, наверное, каждому доставляет дискомфорт, однако, если носить постоянно с собой присыпку, переживать за состояние любимой одежды не придется. Немного присыпки наносится на область подмышек для повышения уровня защиты.

Сухой шампунь

Девушки часто используют детскую присыпку в качестве сухого шампуня. Она помогает быстро освежить волосы, придать им прикорневой объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание