Думаете сменить форму ногтей? 6 самых модных стилей этого сезона

0
0

Правильно выбрать форму ногтей зачастую бывает достаточно сложно. Оказывается, за этим стоит целая наука, от удлинения короткой ногтевой пластины, до вариантов, которые подходят для более широких пальцев. Есть также стиль маникюра, который подходит далеко не всем, так как из-за него пальцы могут казаться намного короче и толще.

Чтобы маникюр выглядел очень красиво, нужно правильно подобрать форму ногтей, способную служить самым настоящим украшением. Вот некоторые советы, которые помогут в выборе оптимальной формы ногтевой пластины.

Squoval

Squoval представляет собой сочетание квадратной и овальной формы, поэтому она отлично подходит для коротких и длинных ногтей. Они отличаются тем, что сверху квадратные, а по краям мягкие и закругленные.

Такая форма помогает придать красоту и нежность рукам. Короткая ногтевая пластина позволяет выбрать яркие и насыщенные тона покрытия. Сюда хорошо подойдут насыщенные красные оттенки, а в летнее время - яркие неоновые цвета. Это поможет придать маникюру особый стиль и изысканность.

Округлые ногти

Если хочется немного удлинить короткие пальцы, то округлая форма ногтей будет идеальным вариантом. В таком случае, ногтевая пластина будет вписана в идеальный полукруг.

Этот маникюр достаточно простой, но при этом он не требует частой коррекции, особенно при условии покрытия гель-лаком. Чтобы поддерживать хорошую форму ногтей дома, достаточно только обработать их пилочкой. Кроме того, округлая ногтевая пластина красиво выглядит даже без покрытия, что позволяет отдохнуть от лака.

Овальные ногти

Такая форма ногтевой пластины идеально подойдет для тех девушек, которые предпочитают сохранять естественность. Овальная форма ногтя очень интересная, так как его край повторяет кутикулу.

Следовательно, он должен быть идеальной формой для каждой девушки. При этом он помогает создавать иллюзию длины, если это требуется. Для такой формы идеально подходит нейтральное покрытие.

Квадратные ногти

Эта форма ногтевой пластины является очень стильной и современной. Плоский кончик квадратного ногтя создаст иллюзию дополнительной ширины. Он кажется намного шире, чем это есть на самом деле.

Особенно хорошо подходит такая форма для девушек, у которых ногтевое ложе более узкое. Квадрат можно легко сделать на ногтях совершенно любой длины, однако современный маникюр выглядит красиво и изысканно на более коротких. Хорошо смотрятся они со светлыми пастельными тонами. В частности, оригинально будет выглядеть светлый лимонный оттенок.

Стилет

Эта форма ногтей буквально приковывает к себе взгляды. Однако стоит отметить, что такой маникюр больше подходит для торжественных мероприятий. Для каждодневной носки такие ногти не очень удобны, а также несколько опасны. Стилеты достаточно длинные и сужаются к краю. Такие ногти отличаются тем, что они визуально делают пальцы намного длиннее и тоньше.

Острую форму лучше подчеркнуть нейтральным лаком, так как сама по себе она уже является яркой. Если же хочется чего-то необычного, то можно покрыть ногтевую пластину неоновыми оттенками лака или выполнить красивый рисунок.

Ногти в форме гроба

Такая форма хорошо подходит для тех, кто любит длинные ногти. Этот маникюр достаточно оригинальный во всем, начиная с его названия. Назван он был так, потому что форма ногтя внешне выглядит как крышка гроба.

Такой маникюр идеально подойдет для ногтевой пластины средней длины. Он отлично помогает сделать пальцы более тонкими и изящными. Чтобы форма ногтевой пластины была просто идеальной, может потребоваться предварительно провести наращивание акрилом. Часто такой маникюр называют «балеринами», так как ногти похожи на пуанты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание