Не нужно бежать в магазин за обновкой: 10 способов, как вернуть прежний вид старым вещам

0
0

Чтобы оживить свой гардероб, совершенно не обязательно приобретать новую одежду. Достаточно только улучшить и усовершенствовать свои вещи, которые пылятся в шкафу. Дополнительным плюсом является то, что можно значительно сэкономить денежные средства.

Есть несколько интересных идей, как можно обновить свою одежду и обувь, а также убрать пятна и загрязнения с вещей. Вот несколько практичных советов и рекомендаций.

Как правильно выбрать брюки

Если не хочется мерить джинсы, то можно приобрести их даже без примерки. Чтобы правильно подобрать пару джинсов, нужно просто измерить толщину своей шеи и умножить полученный результат на 2. Это позволит определить размер пояса на джинсах.

Не заправлять штаны внутрь ботинок

Не стоит заправлять штаны внутрь ботинок. Это только лишь уменьшит подвижность. Брюки должны прикрывать ботинки, даже если штанины зауженные. В таком случае, их лучше всего просто подкатить.

Избавиться от оставшихся пятен от дезодоранта

Многие пользуются дезодорантом, прежде чем надеть свитер или футболку. Чтобы убрать с вещей пятна, нужно просто приложить к ним детскую влажную салфетку и немного потереть.

Убрать пятна от отбеливателя

Бывает так, что на вещи случайно попал отбеливатель и появились пятна. Чтобы убрать пятна от отбеливателя на темной одежде, нужно просто закрасить их черным маркером.

Чтобы не отрывались пуговицы

Чтобы пуговицы больше не отрывались, нужно нанести на нитки немного прозрачного лака для ногтей.

Рваные джинсы

Даже осенью можно носить рваные джинсы. Прежде чем надевать рваные джинсы, нужно просто надеть под них пару красивых ажурных колготок. Это будет выглядеть так, как совершенно новая одежда.

Выгладить воротник рубашки

Чтобы выгладить воротник рубашки, нужно просто взять утюжок для волос и провести им по воротнику.

Удалить пятна под мышками

Достаточно часто в области подмышек появляются пятна от пота или дезодоранта на рубашке или футболке. Чтобы можно было достаточно быстро и просто удалить их, нужно просто распылить на них из пульверизатора немного сока лимона и оставить на 10 минут, а затем просто прополоскать одежду.

Убрать пятна от красного вина

Чтобы восстановить свою одежду, испачканную красным вином, нужно просто нанести немного пищевой соды на пятно и оставить ее примерно на 2 минуты. Затем промокнуть его салфеткой и постирать вещи.

Очистить и освежить кожаную обувь

Чтобы можно было освежить и очистить свою кожаную обувь, нужно приготовить раствор из уксуса и воды, распылить его из пульверизатора на пятна, затем промокнуть хлопчатобумажной тканью. Хорошо просушить. Затем промыть обувь при помощи кондиционера для белья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание