В ванной или в спальне: эксперты назвали лучшее место для хранения духов

0
0

Ароматы оказывают значительное влияние на наш разум, настроение и пробуждают воспоминания о прошлом. Благодаря им мы можем вспомнить как конкретные впечатления, так и людей или интересные места.

Срок годности духов напрямую зависит от правильного хранения. Чтобы любимый аромат не испортился раньше времени, следует держать духи в определенном месте. Где хранить свои любимые духи? В ванной или в спальне? Мы расскажем вам, куда поместить ваш любимый аромат, чтобы вы могли наслаждаться им как можно дольше.

Как правильно хранить духи?

Правда состоит в том, что некоторые парфюмерные дома хранят свои продукты в холодильных камерах. Духи — это не гуляш, который дольше хранится в холодильнике. На самом деле, если вы охладите духи — потому что вы все еще верите этому мифу — вы сделаете не то, что нужно.

И ванная комната с влажным и горячим воздухом не подходит для хранения парфюмерии. Хотя там нет солнечных лучей, но эта комната из-за высокой влажности не годится для этой цели.

Флакон

Непрозрачная или темная парфюмерная бутылка может частично предотвратить порчу духов, но всегда лучше хранить их в темном месте. Лучше всего держать их подальше от света в сухом месте — например, в шкафу в оригинальной коробке.

Жаркие комнаты

Как и солнечный свет, тепло ухудшает химический состав ароматов. Поэтому не рекомендуется хранить ароматизаторы рядом с радиаторами или другими источниками тепла. Даже относительно умеренная жара может оказать негативное влияние на запахи.

Оригинальная упаковка

Колебания температуры, влажность и доступ воздуха могут негативно повлиять на аромат, поэтому всегда нужно держать флакон закрытым. Некоторые парфюмерные бренды выпускают ароматы без классической крышки. Это, например, Escentric Molecules, Calvin Klein и т. д. Поэтому хранить эти ароматы стоит в оригинальных коробках, изолируя их от негативных внешних воздействий.

Помните, что врагами ароматов являются тепло, солнечный свет и доступ воздуха при нарушении целостности флакона. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш аромат сохранялся долго, держите его в темном и прохладном месте, в нежаркой комнате с приглушенным светом. Ни в коем случае не на полке, залитой солнцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание