Главный женский миф: звездный стилист рассказал, как на самом деле нужно пользоваться кондиционером для волос

0
0

Многие женщины привыкли к тому, что после мытья волос обязательно нужно использовать кондиционер. Это средство облегчает расчесывание и улучшает состояние волосы. Во всяком случае, так обещает вездесущая реклама. Однако на практике эти обещания не всегда сбываются. Вы удивитесь, но иногда в этом виноваты не производители средства, а сами девушки, которые не знают, как на самом деле нужно пользоваться кондиционером для волос.

Стилист раскрывает секрет

Один звездный стилист рассказал, как на самом деле нужно правильно ухаживать за волосами. Существует немало правило относительно того, как нужно мыть и свои волосы и осуществлять другие процедуры по уходу за ними. Похоже, большинство женщин делает это неправильно всю свою жизнь.

Оказывается, вопреки распространенным заблуждениям, кондиционер должен быть нанесен на корни и кожу головы. Как правило, парикмахеры-стилисты и производители продуктов советуют покрывать только среднюю часть волос и заканчивать кончиками, чтобы предотвратить сухость и ломкость.

Звездный стилист утверждает, что это очередной миф, и не понимает, откуда он взялся.

Как правильно?

Процесс использования кондиционера для волос действительно может быть сложным. Основной вопрос, который нужно решить, состоит в правильном выборе кондиционера. Прежде всего потому, что вам нужно понять, какова текстура ваших волос. Это позволить вам подобрать подходящий кондиционер.

Самый большой миф заключается в том, что кондиционер, нанесенный на корни, сильно отягощает их. По этой причине рекомендуют использовать средство для нанесения на середину и концы волос.

Однако корни волос также нуждаются в дополнительном уходе, поэтому звездный стилист рекомендует уделить им такое же внимание, как и всей остальной части волос.

Развенчание мифов

Миф, связанный с использованием кондиционера для волос, - далеко не единственный. Существует немало других стереотипов, связанных с уходом за внешностью.

Например, частое мытье волос не вызывает выпадения, а окрашивание волос во время менструации не влияет на его эффективность.

Возможно, самый устойчивый миф, который был разрушен экспертами, состоит в том, что выщипывание седых волос приводит к тому, что вместо одной выщипанной волосинки отрастают две.

Несмотря на обилие информации, многие девушки до сих пор находятся во власти мифов и стереотипов. К счастью, звездный стилист рассказал, как на самом деле нужно пользоваться кондиционером для волос и теперь вы можете применить эту информацию на практике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание