Черные точки исчезнут, зубы станут белее: как использовать активированный уголь

0
0

Активированный уголь – натуральное растительное вещество, которое способно устранить газы, токсические и химические вещества, тяжелые металлы. Это делает его очень хорошим и мощным детокс средством. Кроме того, активированный уголь очень полезен для красоты и здоровья, поэтому его можно встретить в кремах, мыле, капсулах и масках. Также он входит в состав некоторых продуктов питания, в частности таких, как мороженое. Вот основные преимущества, которыми обладают таблетки активированного угля.

Как активируется уголь?

Активированный уголь изготавливается из угля, кокосовой шелухи, торфа, дерева. Несмотря на то что он похож на обычный уголь, предназначен он специально для медицинского применения. Чтобы активировать его, обычный уголь нагревается при помощи газа, который создает внутри него пространство, придавая таблеткам адсорбционную способность.

Очистка воды

Благодаря своей высокой адсорбционной способности активированный уголь хорошо очищает воду, удаляя из нее вредные химические соединения, в частности такие, как йод, бром, хлор и фтор.

Можно приобрести один из фильтров с активированным углем в грануляте или блоке, в зависимости от стадии очистки, которую нужно применять.

Детоксикация органов пищеварения

Активированный уголь может работать как хорошее очищающее средство. Этот продукт притягивает к себе вредные токсические вещества и выводится вместе с ними. Это позволяет питательным веществам оставаться в организме человека.

Отбеливание зубов

Можно использовать активированный уголь для чистки ротовой полости. Это очень хорошее средство, которое поможет отбелить зубы и предотвратить образование кариеса и появление неприятного запаха изо рта.

Рекомендуется использовать активированный уголь в виде порошка вместо зубной пасты, которая содержит это вещество. Все это по причине того, что активированный уголь может быть достаточно агрессивным по отношению к химическим веществам, присутствующим в составе пасты.

Первые изменения можно заметить примерно через неделю. Рекомендуется периодически применять активированный уголь. Но если возникли неприятные ощущения в ротовой полости или появились патологические изменения зубов, то нужно прекратить лечение и проконсультироваться со стоматологом.

Очищение и осветление кожи

Активированный уголь помогает уменьшить пигментные пятна на коже путем очищения ее от жира и различных загрязнений. Это средство устраняет черные точки, а также выравнивает уровень рН кожи.

Чтобы отбелить кожные покровы, можно использовать такое средство:

  • 1-2 таблетки активированного угля;
  • 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока;
  • 2 ч. л. натурального меда.

Необходимо растолочь таблетки и смешать их с соком лимона и медом. Распределить смесь на коже и оставить на 10-20 минут. Ополоснуть. Можно использовать это средство через каждые три дня или раз в неделю. Можно применять это средство для области подмышек.

Устранить боль и зуд после укусов насекомых

Так как это очень хороший противовоспалительный продукт, он может уменьшить боль и зуд после укусов таких насекомых, как пчелы и комары, устраняя при этом кожные реакции.

От чего еще помогает активированный уголь?

Многие специалисты говорят о том, что активированный уголь помогает справиться с другими проблемами, однако исследованиями эти данные не подтверждены. Это очень хорошее и результативное средство, которое:

  • помогает снизить уровень холестерина в крови;
  • способствует заживлению ран;
  • уменьшает риск возникновения болезней желудка и злокачественных опухолей;
  • устраняет расстройства желудка;
  • способствует профилактике похмелья;
  • избавляет от метеоризма.

Это очень хороший натуральный продукт, который должен присутствовать в аптечке каждой семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание