10 советов, которые помогут вам отличить качественную одежду от подделки: подержав ткань в руках, можно многое сказать об изделии

0
0

Когда мы идем в магазин, чтобы приобрести новое платье, блузу, футболку или кофту, то всегда стремимся выбрать одежду высокого качества. Вот только частенько уже после первой стирки она выглядит просто отвратительно и теряет свой первоначальный эффектный вид. И все это потому, что мы покупаем не качественный оригинальный товар, а подделку. А ведь этого можно легко избежать, если знать о нескольких правилах выбора одежды.

Сжать ткань в кулаке

Чтобы проверить качество хлопка, следует зажать ткань в руке на несколько секунд, а потом отпустить. Если после этого она будет выглядеть, как мятая бумага, то ее следует отложить в сторону, так как уже после первой стирки одежда станет похожей на половую тряпку.

Растягивание по шву

Чем выше качество одежды, тем лучше у нее шов. Так что перед покупкой следует растянуть ее в том месте, где находится шов, и если он разойдется и взору предстанет множество пробелов, то одежда совершенно не качественна.

Молния

Покупая куртку или джинсы, застегивающиеся на молнию, лучше выбирать тот предмет одежды, в котором молния сделана из металла. Просто дело в том, что пластиковая застежка быстро сломается и вы уже не сможете ее застегнуть, а вот металлическая молния более долговечна.

Изнанка

При покупке одежды стоит смотреть не только на лицевую, но и на изнаночную сторону. У юбок и брюк обязательно должен быть подол с величиной до 4 см, а у футболок, блуз и платьев - до 2 см. Если же подол на вещи отсутствует, то эта одежда отличается низким качеством.

Растягивание ткани

Качественная ткань всегда сохраняет свою форму. Поэтому перед покупкой ее следует немного растянуть и отпустить через секунду. Если после этого она тут же вернула свой изначальный вид, то все в порядке, а если нет, значит этот материал дешев и плох, а значит одежду покупать не стоит.

Молния соответствует одежде

Молнии на платьях, юбках и другой одежде должны иметь такую ​​же длину, должны быть хорошо пришиты, а их цвет должен красиво сочетаться со цвет покупаемой вещи.

Этикетка

Перед покупкой одежды обязательно следует посмотреть на ее этикетку.

Натуральные ткани, такие как хлопок, шелк и шерсть качественные и изнашиваются меньше, чем синтетические. Тем не менее, после стирки хлопок теряет свой изначальный вид, поэтому лучше всего выбирать одежду с добавлением 5-30% синтетики (вискоза, полиэстер, нейлон и т.д.). Такая одежда не будет растягиваться и прослужит дольше.

Идеальный стежок

Следует проверить все стежки на одежде, чтобы убедиться, что они были полностью идентичны. Если же какой-то из них будет меньше, а какой-то - больше, или сам шов сделан из нескольких разных ниток, значит вещь была сделана в спешке, а это, в свою очередь, значит, что производителю было важнее количество одежды, а не ее качество.

Пуговицы и петли

При производстве подделки никто не обращает внимание на детали. Так что перед покупкой особенно пристально стоит присмотреться к пуговицам, которые должны быть плотно пришиты и из которых не должны торчать никакие нитки. Петельки для пуговок тоже должны быть хорошо обработаны.

Место складок на одежде

Если цвет лямки или какая-то другая часть вещи выглядит несколько тусклее, чем вся остальная часть одежды, то это является признаком низкого качества. Следует понимать и то, что когда одна часть одежды выглядит несколько темнее или светлей, чем остальные, стоит задуматься. Это явное указание на то, что после первой же стирки вещь потеряет свой цвет и будет выглядеть совершенно иначе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание