Чтобы кожа лица была молодой и красивой, подруга пьет луковый «эликсир»: рецепт

0
0

Некоторое время назад я, увидев свою подругу, заметила, что ее кожа находится в отличном состоянии. Не смогла удержаться и не расспросить у нее об этом. Она рассказала мне, что уже давно использует рецепт ее бабушки, который та посоветовала ее для поддержания молодости. Все дело в луке, в составе которого много полезных компонентов, дополняющих друг друга и создающих действительно мощный эликсир.

Луковый "эликсир" молодости

Пытаясь понять, в чем суть этого "эликсира", я обратилась за информацией в интернет. Это помогло мне понять, что луковый сок с своем составе содержит ряд веществ, которые помогают организму активизировать жиросжигающий процесс, а также процесс регенерации клеток. В составе сока есть йод, аскорбиновая кислота и не только, что по отдельности имеет сильный положительный эффект для организма, а в коллаборации с другими компонентами дает просто потрясающий эффект.

Подруга посоветовала мне сделать луковый напиток, потому что моей коже была необходима помощь: были высыпания, раздражения и хронические заболевания. Также, по ее словам, этот напиток улучшает состояние кожи лица и ее цвет, является мощным лекарством от простуды.

Рецепт лукового напитка

Для начала нужно очистить 10 луковиц и 1 головку чеснока. Залить их в 1 л молока и поставить на огонь. Варить следует на медленном огне в течение часа.

Через час "эликсир" нужно снять с плиты, процедить через марлю и остудить. Когда напиток остынет, добавьте 2 ст. л. меда. Это нельзя сделать, пока молоко горячее, потому что мед потеряет свои качества и свойства.

Хранить "эликсир" можно только в холодильнике, тара должна быть стеклянной и с прочно закрывающейся крышкой. Пить этот напиток нужно 5 раз в день по 1 ст. л. ложке между приемами пищи.

Эффект потрясающий! Этот луково-молочный напиток поддержит иммунную систему и укрепит весь организм, поможет при головной боли, а если каждый день протирать им ногтевую пластину, затрагивая кутикулу и матрикс, то можно укрепить даже самый тонкие ногти. Кстати, удалить запах лука с рук можно с помощью лимона - протрите им руки.

Помните, что это не панацея от всех болячек. В любом случае вам нужна консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением, особенно если у вас есть осложнения.

Здоровья вам!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание