Укрепит и отбелит ногти простое средство, которое состоит всего лишь из двух природных ингредиентов

0
0

Не секрет, что личный уход за своим телом является фундаментальным аспектом повседневной жизни и занимает много времени.

Большинство людей уделяют внимание лицу, потому что именно эта часть тела наиболее заметна и, следовательно, требует особого ухода с помощью масок, кремов, тоников и прочего.

Помимо лица, женщины обращают свое внимание на волосы, которые вынуждены ежедневно страдать от стресса, смога, солнца, фена для волос, поэтому им требуются процедуры на основе бальзамов, лосьонов и масок.

Чтобы ногти были красивыми, важно за ними регулярно ухаживать

Многие женщины, однако, не обращают особого внимания на другую фундаментальную часть тела - руки. Это самая сложная часть для ухода, и мы должны позаботиться об этом, чтобы ногти росли здоровыми и крепкими.

Чтобы ногти не ломались и были красивыми, важно найти подходящий способ и правильно за ними ухаживать.

Одним из таких факторов является вода: почти все женщины долго держат руки в ней, когда занимаются домашними делами. Вода ослабляет ногти, делая их очень хрупкими.

Когда ломаются ногти, то для женщин начинается настоящий кошмар. Требуется вновь тратить много времени на процедуры и походы в салон красоты к мастеру.

Так как руки являются важной частью нашего тела, мы объясним, как заботиться о них естественным путем с помощью двух простых ингредиентов, которые у всех есть дома.

Рецепт средства для красоты ногтей

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • молоко - 0,5 стакана;
  • лимонный сок.

В миску, в которую вы потом опустите руки, налейте молоко.

Выжмите сок из одного лимона и добавьте его в молоко.

Все, что вам нужно сделать, это хорошенько перемешать ингредиенты, чтобы образовалась однородная смесь.

Теперь погрузите ваши ногти в молоко на 15 минут.

По истечении времени дайте им высохнуть естественным путем, без использования полотенца или салфетки.

Важно повторять процедуру в одно и то же время и так же давать ногтям высохнуть на воздухе, как и раньше.

Природный отбеливатель

Молоко и лимон будут действовать как отбеливатель для ногтей, устраняя любые пятна и желтые следы. Кроме того, они будут укреплять ногти, смягчать окружающую их область, делая ее гладкой, и размягчать кутикулу, чтобы ее можно было легко удалить.

После завершения процедуры вы можете нанести лак на ногти, желательно - прозрачный. Последний этап - нанесение тонкого слоя питательного или увлажняющего крема, и все готово. Данная процедура должна повторяться 2 раза в неделю, чтобы результат был действительно эффективным.

В скором времени вы заметите, что ваши ногти будут крепче и красивее, и это благодаря натуральным средствам, которые всегда есть под рукой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание