Хотите иметь крепкие ногти? Чаще употребляйте в пищу эти 8 продуктов!

0
0

Прежде чем принимать аптечные витамины, предназначенные для укрепления ногтей, стоит узнать о некоторых продуктах, которые приносят немало пользы здоровью и красоте.

Шпинат и яйца — это одни из многих натуральных компонентов, которые могут придать вашим ногтям силу и прочность.

Вместо покупки витаминов для ногтей подумайте, что вы можете получить от своей диеты в первую очередь.

Лосось

меню

Если ваши ногти стали сухими и на них появилось затемнение, это может быть связано с дефицитом витамина B12, поэтому пришло время увеличить потребление лосося. Бонус? Рыба также богата витамином D, который поможет вашим ногтям расти и оставаться сильными.

Яйца

ногти

Вы уже знаете, что яйца — отличный источник белка, а также витаминов и минералов, и все они необходимы для крепких ногтей.

Овес

ногти

Цельные зерна, такие как овес, коричневый рис и гречка, полны биотина и белка, что необходимо для здоровья ногтей.

Красное мясо

продукт

В дополнение к огромному количеству белка красное мясо содержит железо, что имеет решающее значение для здоровья ногтей. Так что не упускайте возможности побаловать себя сочным стейком.

Черника

меню

Вам наверняка известно, для чего в меню необходимо включать богатые антиоксидантами продукты. Черника обладает одним из самых высоких антиоксидантных свойств среди фруктов, ягод и овощей. Ее компоненты могут помочь обратить вспять процессы старения, восстановить поврежденные и воспаленные ногти. Обязательно включайте в рацион чернику!

Шпинат

ногти

Листовая зелень, такая как шпинат, изобилует кальцием, железом и антиоксидантами, столь необходимыми для ваших ногтей. Усильте эффект, подав шпинат к стейку.

Бобы

меню

Если вы пили таблетки с биотином, подумайте о том, чтобы получить его из своего меню. Бобы богаты биотином, поэтому они могут помочь восстановить ослабленные ногти и сохранить их сильными.

Пиво

продукт

Пиво очень полезно для ваших ногтей. Этот напиток является богатым источником кремния, который уменьшает хрупкость ногтей. Используйте это.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание