Для борьбы с морщинами и жиром на животе: подруга рассказала как можно улучшить свое здоровье кубиками льда

0
0

Большинство людей использует кубики льда в качестве охлаждающей добавки к напиткам. Однако у этого продукта есть несколько полезных свойств, о которых далеко не все знают. При помощи такого простого предмета, как лед, можно значительно улучшить внешность и избавиться от некоторых досадных недостатков. Данное средство является простым, безопасным и очень доступным.

Лед против жировых отложений на животе

Для борьбы с некрасивыми складками, которые сформировались в этой области, можно применять компресс. Примочку готовят из следующих ингредиентов:

  1. Три столовых ложки сухого хвоща.
  2. Такое же количество молотого кофе.
  3. Пучок розмарина.
  4. Около 400 г чая (зеленого или мате).
  5. Примерно 500 мл воды.

Средство для борьбы с жиром на животе готовят так. Все ингредиенты нужно соединить в большой посудине, проварить в течение 15 минут и остудить. Затем жидкость разливают по формочкам для льда и замораживают. Перекладывают затвердевшую массу в пластиковый мешок. Пакет следует поместить на область живота и помассировать проблемную зону по часовой стрелке три раза по пятнадцать минут с небольшими перерывами.

Средство от морщин

Лед способен стимулировать процесс кровообращения. Благодаря этому свойству, замороженная вода устраняет морщины и замедляет процесс их образования.

Для борьбы с этой проблемой рекомендуется массировать лицо пакетом с кубиками льда каждое утро, после пробуждения.

Средство от мешков под глазами

Чтобы устранить припухлость в этой области лица, надо завернуть несколько кубиков льда в салфетку. Помассировать проблемные зоны в течение двух минут.

Лед для уменьшения угревой сыпи

При помощи этого средства можно уменьшить проявления акне.

Перед его использованием надо умыть лицо. Затем кубики льда заворачивают в кусочек чистой ткани или салфетку. Прикладывают к проблемным участкам кожи и держат от трех до пяти минут.

Оказывается, такой простой продукт, который люди применяют в кулинарных целях, способен устранить недостатки внешности и улучшить состояние лица и тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание