Грубо, но красиво: косички викингов стали трендом в парикмахерском искусстве

0
0

Скандинавский стиль по-прежнему в тренде. Элементы этого стиля прослеживаются в минималистичной моде, дизайне и интерьере помещений, а также в витиеватых прическах, которые стали особенно популярны после выхода на экраны сериала "Викинги".

Если обычные косы и хвосты надоели, то можно поэкспериментировать с рельефными немного грубыми плетениями, которые будут смотреться свежо и интересно.

Убранные от лица волосы

Один из вариантов причесок викингов - распущенные волосы, убранные от лица. Для создания похожего образа можно заплести одну или несколько грубых кос от висков или от лба, оставив остальные волосы распущенными.

Как у "кхалиси"

Если вы смотрели сериал "Игра престолов", то наверняка заметили, как менялся образ персонажа Эмили Кларк - Дейнерс. Изначально она носила длинные вьющиеся волосы, но по мере продвижения персонажа на север мастера по прическам стали плести ей интересные тонкие косы, видимо, намекая на некое сходство Винтерфельцев с викингами.

Рельефные косички на коротких волосах

Огромным плюсом такой прически является то, что ее можно также воссоздать на коротких волосах и при этом выглядеть не как ребенок, а современно и немного дерзко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание