Ноги, как у лани: дизайнер Блэр Ондрла создает обувь в виде копыт и лап животных (фото)

0
0

Слово "косплей" слышали, пожалуй, все. Хотя немногие могут похвастаться тем, что принимали в нем участие. А ведь косплей в переводе с английского - костюмированная игра. И если вспомнить зайчиков и снежинок на новогодних утренниках в детском саду, то в таком мероприятии все были задействованы с самого детства. Но на самом деле косплей - это настоящая индустрия костюмов, обуви, аксессуаров и грима.

Воплощая в жизнь фантазии

Косплей как перформанс-искусство зародилось в Японии в 80-х годах прошлого столетия. И на сегодня это настоящая мировая субкультура, которой многие люди посвящают всю свою жизнь.

Одной из тех, кто увлекся этим новым видом искусства чуть ли не с самого детства, является жительница Америки Блэр Ондрла. С 15 лет она увлеченно создает костюмы героев видеоигр, завоевывая всевозможные награды. Но с некоторых пор увлечением Блэр стало создание необычной линейки обуви, которую она назвала Creature Feet (Ноги существа).

Каждая пара этой обуви выполнена в виде ног какого-либо животного или фантастического существа. Причем скрупулезная реалистичность делает эти туфли на самом деле чем-то волшебным, ведь сложно представить, что это всего лишь обувь, а не реальные копыта или лапы с когтями.

Вот это туфельки!

Но как же в такой обуви ходят косплееры, для которых, конечно же, и работает Блэр Ондрла? Все эти копыта и лапы отливаются из высокопрочной смолы, а колодка такой обуви разработана с учетом анатомического строения ступни человека и удобна при ходьбе.

Те, кто носили "лапы" от Блэр, говорят, что ходьба в них напоминает ходьбу в туфлях на шпильках.

Но рост косплеера в обуви-лапах увеличивается не за счет изгиба стопы и изменения положения голеностопного сустава, а за счет очень высокой платформы, на которой и формируется лапа или копыто.

Ну а об реалистичности копыт-туфель говорить не приходится - лучше всего посмотреть на эту удивительную обувь на фото, чтобы поразиться скрупулезности работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание