Выбросить бритву и использовать пилинг: подруга рассказала, как можно избавиться от "клубничных" ног

0
0

Получение гладких и шелковистых ног - нелегкая задача, о чем открыто говорят многие мужчины и женщины. К сожалению, бритье часто приводит к тем страшным «клубничным ножкам», которые появляются вследствие затемнения пор или наличия небольших ранок перед бритьем. Хотя эти черные точки абсолютно безвредны, их внешний вид может быть несколько неприглядным. Если у вас загорелая или оливковая кожа, эти темные пятна могут появиться и быть более заметными. Какой кошмар!

К счастью, есть ряд хороших практик, которые вы можете использовать в своих процедурах избавления от волос, чтобы "клубничные" ножки никогда не возвращались.

Выбрось свою бритву

Лучший вариант - перейти на метод, который удалит как волосы, так и их корни. Возможности включают восковую или лазерную эпиляцию, хотя последний метод будет немного дороже.

Кожные пилинги

Если у вас "клубничные" ножки, кожные пилинги необходимы для удаления мертвых клеток кожи. Вы должны пытаться удалять омертвевшие частички кожи раз в неделю или даже ежедневно, если можете.

Лучше всего нанести средство и смыть его, перед тем как удалять волосы. Продукт можно наносить с помощью специальной отшелушивающей губки или просто вручную.

Чаще меняйте мочалку

Вы должны регулярно менять свою мочалку. Мертвые клетки кожи легко попадают во многие слои сетки, которые становятся питательной средой для бактерий и плесени. Старые мочалки также содержат грязь, которая может нанести вред вашей коже, противодействуя всем вашим усилиям по отшелушиванию.

Массаж алоэ вера

Алоэ вера - отличное дополнение к вашей повседневной жизни. Растение состоит на 96 % из воды, что позволяет питать вашу кожу. Алоэ вера также содержит вещества, которые работают против бактерий и грибков. Для достижения наилучших результатов втирайте гель алоэ вера в кожу примерно на 5 минут и не смывайте его.

Держите кожу увлажненной

Важно обеспечить кожу достаточным количеством влаги, особенно если вы брились или использовали кожный пилинг. Интенсивный лосьон защищает вашу кожу от раздражений. Просто убедитесь, что лосьон не содержит силикона, так как это может засорить ваши поры. Лучше использовать водный увлажняющий крем, который обеспечивает оптимальный уход за кожей и сохраняет чистоту ваших пор.

Если вы не можете обойтись без бритвы, вы должны следовать этому совету

  1. Вложите капитал в приличную бритву с несколькими лезвиями (чем больше, тем лучше).
  2. Убедитесь, что лезвия чистые и острые.
  3. Используйте водяную баню, чтобы заранее сделать кожу и волосы мягкими.
  4. Бриться против направления роста волос; однако бриться в направлении роста волос в особенно чувствительных местах.
  5. Избегайте выбривания одного и того же места несколько раз.
  6. После бритья нанесите на кожу лосьон или сыворотку.

Заключение

Если вам действительно важен внешний вид собственных ног, старайтесь ухаживать за ними ежедневно, даже тогда, когда надеваете джинсы или брюки. Старайтесь не забывать о процедурах, чтобы не допустить появления "клубничной" проблемы, так как это смотрится достаточно неаккуратно. Заботьтесь о своей красоте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание