Корица против прыщей и морщин, имбирь против пигментных пятен: специи, которые могут сделать кожу лица еще красивее

0
0

Индийские специи известны во всем мире благодаря тому, что они добавляют вкус к любому блюду, но немногие знают, что специи могут творить чудеса для кожи и волос.

По словам доктора Рашми Шетти, косметолога из Мумбаи и эксперта по борьбе со старением: "Некоторые из наших специй, такие как кардамон, корица, чеснок и т. п., являются отличными усилителями иммунитета. Они обладают тем или иным свойством, которое увеличивает скорость метаболизма и укрепляет иммунную систему. Когда мы готовим индийские напитки и блюда для детокса, в них всегда используются специи, поэтому пероральное употребление их также очень полезно для кожи и тела. А когда дело доходит до использования специй в косметических процедурах, я нахожу два ингредиента очень полезными - кориандр и куркума".

Ну, думаю, наши бабушки были правы, когда говорили, что кухня - это хранилище всех секретов красоты. Вот пять специй, которые могут поднять вашу красоту на следующий уровень. Но, прежде чем опробовать какие-либо из этих специй на вашей коже, сделайте проверку, нанеся сначала смесь на внутреннюю часть локтя, чтобы избежать покраснения или реакции.

Корица

Люди не знают о том, что корица имеет некоторые большие преимущества. Она обладает очень хорошими антибактериальными свойствами, улучшает кровообращение. Она может использоваться, когда у вас есть проблемы с прыщами. Просто сделайте из нее пасту и нанесите ее на пораженный участок. При нанесении на все лицо специя может помочь в омоложении кожи, так как улучшает кровообращение.

Куркума

«Куркума обладает прекрасными антивозрастными, антибиотическими и антисептическими свойствами. Как косметический продукт, она также часто используется в кремах для кожи. Куркума также идет в состав многих косметических средств. Наряду со всеми плюсами, она также осветляет кожу. Ее можно использовать в качестве маски для лица вместе с медом для получения прекрасных результатов на коже», - рассказывает доктор Шетти.

Семена кориандра

Они очень охлаждают и успокаивают кожу. Если вы нанесет маску из них на ночь и используете воду в качестве очищающего средства для лица, это дает прекрасный охлаждающий эффект и делает лицо более ярким.

Черный перец

Черный перец очень хорош для отшелушивания. Если вы сделаете из него пудру и нанесете пасту на следы от прыщей и пигментные пятна, это поможет отшелушить пораженную кожу и придать ей более здоровый вид. Это может также помочь в очистке от прыщей. Небольшое количество творога можно добавить к порошку черного перца и использовать, чтобы улучшить внешний вид.

Имбирь

Имбирь может помочь омоложению кожи и улучшает ее цвет и текстуру. Его можно наносить в виде пасты и оставлять на некоторое время. Это улучшит тонус кожи. Говорят, что также уменьшатся и пигментные пятна.

Заключение

Для красоты кожи вы можете использовать любую маску на основе специй, но только делайте небольшой интервал между ними, так как много - иногда не значит, хорошо. Станьте еще более красивыми с помощью этих чудо-масок. Кстати, не забывайте добавлять специи также и в еду, ведь это увеличит ее пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание