Косухи, кепки козырьком назад и узкие очки: модные тренды из прошлого, которые снова становятся популярными

0
0

Многие из нас знают, что не стоит торопиться выбрасывать вещи, вышедшие из моды. То, что признано устаревшим сегодня, завтра вновь может вновь стать актуальным и популярным. Какие же тренды из прошлого возвращаются к нам в этом сезоне?

Шляпы

Шляпы с огромными полями, выполненные в разных цветах, словно возвращают нас в 90-е. Этот модный тренд напоминает о времени экспериментов и бунтарства. Наибольшее значение тогда предавалось внешнему виду изделия, а не его практичности. Сейчас ситуация практически не изменилась.

Обязательно обратите внимание на шляпы, которые отличаются своей чрезмерностью. В моде сейчас изделия в ярких тонах, обладающие огромными полями. Такой головной убор придаст любому образу нотки экстравагантности.

Платья в бельевом стиле

Платья и топы в бельевом стиле должны присутствовать в гардеробе каждой модницы. Они подчеркивают смелость и решительность своей обладательницы, ее бунтарский дух.

Такая одежда представляет собой уникальное сочетание утонченности и соблазна. Женщина, надевая ее, подчеркивает, что может позволить себе смелые решения.

Юбка-трапеция

Женственную и очаровательную юбку-трапецию можно носить в любом возрасте. Она хорошо вписывается почти в любой стиль, подходит для всех сезонов.

Главная задача модниц – выбрать подходящую ткань. Ориентироваться следует на особенности своей фигуры, на время года и погоду за окном.

Рюкзаки

Рюкзаки – аксессуар, который сейчас могут позволить себе не только студентки и ученицы старших классов. Дизайнеры единодушны в том, что эта удобная сумка не должна иметь возрастных ограничений.

Рюкзак хорош тем, что идеально вписывается в современный ритм жизни. Он подчеркивает, что его владелец превыше всего ценит удобство и практичность.

Поясная сумка

Клатчи все еще актуальны, однако большей популярностью сейчас пользуется новый модный тренд – поясные сумки. В 90-х люди по-разному относились к этому аксессуару. Сейчас же он признан эффектным штрихом, завершающим образ.

Поясные сумки хороши не только своим элегантным внешним видом, но и практичностью. Нельзя не обратить внимания на то, что это изделие полностью освобождает руки. Другие варианты сумок не могут похвастаться этим преимуществом.

Поясные сумки сейчас очень популярны, поэтому предлагаются в самых разнообразных формах и цветовых вариациях. Можно выбрать подходящий аксессуар к любому наряду, начиная от вечернего платья и заканчивая спортивным костюмом.

Бейсболки

В 90-х бейсболки завоевали популярность во многом благодаря сериалу «Дикий ангел». Поклонницы Натальи Орейро, сыгравшей главную роль, принялись копировать стиль любимой актрисы. Бейсболки тогда принято было носить козырьком назад. Особенно этот головной убор пришелся по душе бунтаркам.

О сериале «Дикий ангел» сейчас никто не вспоминает, но бейсболки снова возвращаются к нам. Дизайнеры считают, что носить их можно так, как хочется. Эта яркая деталь вписывается не только в спортивный стиль. На ее основе можно создавать самые необычные образы.

Куртки-косухи

Кожаные куртки-косухи – еще один модный тренд родом из 90-х. На протяжении долгих лет они оставались неотъемлемым элементом классического гранж-образа.

Сейчас кожаную куртку-косуху могут позволить себе все, а не только преданные поклонники рока и мотоциклисты. К примеру, этот элемент гардероба прекрасно сочетается с женственным платьем.

Массивные кроссовки

Массивные кроссовки – модный тренд родом из прошлых десятилетий, о котором долгое время никто не вспоминал. Сейчас такая обувь вновь находится на пике моды.

В гардеробе каждой модницы должны присутствовать грубые кроссовки, которые выглядят так, будто бы девушка взяла их в займы у старшего брата. Такие изделия исполняют весьма неожиданную роль – помогают дамам подчеркивать хрупкость и женственность.

Узкие очки

От сезона к сезону претерпевает изменения мода на солнцезащитные очки. Сейчас дизайнеры питают особую любовь к узким моделям – еще одному тренду из 90-х.

В прошлые десятилетия узкие очки можно было часто наблюдать на героях боевиков и триллеров. Они призваны были подчеркнуть силу и значимость своего обладателя. В наши дни они являются неотъемлемой частью повседневной жизни. С помощью узких очков можно привнести в свой образ нотки загадочности.

Броши

При выборе этого аксессуара современные модницы должны соблюдать осторожность. Не нужно гоняться за яркими и объемными изделиями, как это делали в 90-х.

В наши дни наибольшее значение придается художественной ценности броши. Предпочтение нужно отдавать эксклюзивным изделиям ручной работы, в которые вложен определенный смысл.

Свитера с принтами и орнаментом

Уютные объемные свитера в 90-х символизировали стремление к свободе, независимости.

В наши дни эти изделия имеют такое же значение. На первый взгляд вещи могут показаться бесформенными. Однако они умудряются делать образ более хрупким и женственным.

Береты

Берет – еще одно изделие, которое непременно стоит включить в свой гардероб.

Наибольшее предпочтение отдается ярким моделям из кожи, которые дарят образу утонченность и шарм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание