Для тех, кто до сих пор грызет ногти: 6 практических советов, которые помогут избавиться от вредной привычки

0
0

Как часто в детстве вам говорили "Хватит грызть ногти!" или "Перестань уже, наконец, грызть свои ногти!"? На самом деле в ногтях находится гораздо большее скопление микробов, чем в любой другой части тела. Грызть ногти - очень вредная привычка, которая вызвана разными эмоциональными проблемами и психическими расстройствами, а у маленьких детей это может быть рефлекс с тех времен, когда они грызли пальцы при прорезывании зубов.

Помимо эстетического ущерба, вызванного этой манией, можно также подхватить действительно серьезные заболевания, которые несут тяжелые последствия для здоровья. Это риск заболевания полости рта, инфекции десен, кариеса, воспаления пальцев, инфекций корня ногтей и т. д. Я опишу 6 советов, которые помогут перестать грызть ногти.

Осознание

Проблему нужно найти и решить в корне. Обратите внимание на то, при каких ситуациях вы это делаете невольно, чтобы впредь стараться их избегать. Осознайте зло, которое эта привычка за собой влечет, мотивируйте себя, стремясь сделать свои ногти ухоженными.

Уничтожение

Стресс, который живет в вас, нужно истреблять, это негативная энергия, которая провоцирует плохие вещи внутри вас и ваших чувств. Чтобы снять стресс, можно начать заниматься йогой, спортом, танцами, в общем всем тем, что вас вдохновляет и позволяет отвлечься от реальности.

Горький лак

Это решение подходит абсолютно всем. Обычно его используют для детей, когда в раннем возрасте пытаются их отучить от плохой привычки. Каждый раз, когда вы кладете ногти в рот, горький вкус лака действует как репеллент. Продукт не нанесет вреда здоровью, если вдруг попадет внутрь, что очень важно!

Лакомства

Это довольно простой способ, который действительно работает, и не только с ногтями, но и с другими вредными привычками. Просто всякий раз, когда у вас будет стрессовая ситуация, начинайте жевать жвачку или сосать леденец - так вы избавите свои ногти от погрызенного состояния. Только не нужно бросаться сразу на пачку конфет, выбирайте натуральные органические конфеты без сахара.

Накладные ногти

Такие ногти очень сложно и даже неприятно грызть. Тем более если вы сходите в салон и наведете себе красоту, у вас просто не поднимется рука испортить такой красивый маникюр, хоть и на накладных ногтях.

Перевязка

Менее эстетичный вариант, чем прошлый, но тоже работает. Просто наклейте повязочки на те ногти, которые у вас подвергаются обгрызанию. Таким образом вы закроете доступ и дадите ногтям отдохнуть, а себе время, чтобы отвыкнуть от этой некрасивой привычки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание