Моя сестра регулярно выливает на голову бутылку "Кока-Колы". Когда я увидела результат, была крайне удивлена

0
0

Однажды я застала свою сестру за довольно странным занятием. Она выливала себе на голову бутылку "Кока-Колы". Я была очень удивлена и спросила ее, зачем она это делает. Оказалось, что сестра таким способом улучшает состояние своих волос. Она рассказала мне о полезных свойствах популярного напитка.

Поначалу я не поверила, что такой метод работает. Но спустя некоторое время я увидела результат воочию. Шевелюра моей сестры стала блестящей и гладкой, а волосы перестали ломаться. Я расскажу вам об этом необычном способе.

Как работает этот способ

О вреде "Кока-Колы" сказано немало. Но это касается употребления напитка внутрь. Если же использовать газировку для ухода за волосами, то она может быть очень полезна.

В состав "Кока-Колы" входит фосфорная кислота. Водородный показатель (pH) напитка составляет 2,5. Эта газированная вода отличается высокой кислотностью.

Наши волосы состоят из чешуек. Эти структуры в норме должны быть гладкими и плотно прилегать друг к другу. Но когда состояние шевелюры ухудшается, то чешуйки приподнимаются и между ними образуются прорехи. Это приводит к ломкости волос.

Кислый состав "Кока-Колы" способствует закрытию и плотному прилеганию чешуек. В результате волосы становятся гладкими, блестящими и крепкими.

Напиток также богат сахаром. Молекулы глюкозы цепляются за волосы. Это придает прическе объем и пышность.

Если вы обладательница слегка вьющихся волос, то кислоты в составе напитка усилят волнистость. Это средство подчеркнет естественные изгибы шевелюры.

Способ применения

Прежде чем рассказать вам о способе применения "Кока-Колы", следует отметить, что это средство подходит не для любого типа волос. Если ваша шевелюра состоит из мелких кудрей, то кислый напиток может усилить их ломкость. Кроме этого, волосы станут непослушными и будут плохо лежать. Однако для тонкого и жесткого волосяного покрова это средство идеально подходит.

"Кока-Колу" можно наносить только на чистые и сухие волосы. Поэтому перед применением этого средства вам нужно вымыть голову с шампунем и высушить феном.

Затем тщательно расчешите шевелюру, чтобы она не была спутанной. Наклонитесь над раковиной и опустите волосы. Вылейте на них достаточное количество напитка. Каждый участок головы должен быть равномерно обработан этим средством. Оставьте "Кока-Колу" на волосах на 5 - 10 минут.

Тщательно промойте шевелюру большим количеством теплой воды. Удалите все остатки средства. При недостаточном полоскании ваши волосы останутся липкими и жирными, так как напиток содержит много сахара.

Предупреждения

Этой процедурой не следует злоупотреблять. Обрабатывать волосы "Кока-Колой" допускается не чаще одного раза в 30 - 60 дней. Напиток отличается высокой кислотностью и большим содержанием сахара. При чрезмерно частом применении он может повредить волосы.

Если вы решили попробовать это средство, то сначала нанесите его на небольшой участок головы. Если негативная реакция отсутствует, то вы можете обрабатывать газированным напитком все волосы.

Заключение

"Кока-Колу" можно использовать не только как ополаскиватель, но и как моющее средство. Этот напиток хорошо удаляет с волос трудные загрязнения, например, прилипшую жевательную резинку. Достаточно подержать локон несколько минут в газировке, как грязь быстро отойдет. Не забудьте после этого тщательно промыть волосы обычной водой, чтобы смыть остатки сладкого напитка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание